На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

19 удивительно полезных советов для кухни

Совершенствуя свои кухонные умения, вы знаете, что вас, несомненно, ждут впереди очень вкусные результаты. С этими советами ваша кухня станет самым соблазнительным в кулинарном плане местом в городе!

 

1. Делайте лапшу из цуккини

Вместо пасты каждый вечер ешьте лапшу из цуккини, делая её при помощи спиралевидного ножа. Это полезнее, чем паста, и очень в тренде именно сейчас.

 

2. Используйте яблочное пюре вместо сахара

Если вам нельзя есть сахар, используйте яблочное пюре без сахара в вашей выпечке.

 

 

3. Не готовьте яйца со скорлупой

Если яичная скорлупа чуть раскрошилась в миску с разбитыми яйцами, используйте большую часть яичной скорлупы для того, чтобы собрать ею крошки.

 

4. Пусть ваша зелень всегда будет свежей

Вымойте и высушите зелень, а затем разложите её в целлофановые пакеты. Наполните пакеты воздухом и крепко завяжите их. Так зелень останется свежей дольше. Кроме того, так её можно разложить порционно. Главное - убедиться, что она сухая, в момент, когда вы кладёте её в пакет.

 

5. Эскимо из йогуртов

Купите несколько йогуртов, вставьте в каждый йогурт по палочке для эскимо и заморозьте. Теперь у вас есть самое простое и полезное мороженое в мире!

 

6. Сохраните травы

Не дайте вашим свежим травам испортиться! Нарежьте их и насыпьте в форму для льда, затем залейте оливковым маслом. Если вы часто готовите с использованием трав, вам не нужно покупать их всё больше и больше, а потом наблюдать, как они портятся - возьмите ваши замороженные травы и добавьте их в блюдо!

 

7. Научитесь определять степень свежести яйца

Если вы не уверены, что яйца, которые вы используете, всё ещё свежие, используйте этот совет! Положите яйцо в воду. Если оно тонет - оно очень свежее. Если кончик яйца всплывает - яйцо хорошее, но не такое уж свежее. Если яйцо всплывает полностью, оно непригодно в пищу.

 

8. Режьте мягкую еду ниткой

Используйте тонкую нитку, чтобы резать мягкую еду - такую, как торты или сыр.

 

9. Пеките блины и оладьи правильно

Заливайте тесто для оладьев и блинов в чистую бутылку от кетчупа - так вам будет проще наливать его на сковороду и распределять по ней тесто равномерно.

 

10. Используйте замороженный виноград

Чтобы ваше вино было прохладным и хорошо выглядело в бокалах, заморозьте ягоды винограда и положите их в бокалы. Подготовьте белый виноград для белого вина, красный - для красного.

 

11. Чистите имбирь ложкой

Используйте ложку, чтобы снимать с имбиря кожицу. Ложка легко удалит её всю даже из самых труднодоступных мест. Этот же совет применим и к киви.

 

12. Заставьте воду больше не выкипать

Когда вы кипятите воду, положите деревянную ложку на края кастрюли. Так вода не выкипит.

 

13. Готовить лепёшки для тако - это просто!

Если вы готовите тако на ужин, но у вас нет хрустящих лепёшек - не беда! Возьмите мягкие и готовьте их вверх ногами на решётке в духовке.

 

14. Выжимайте из лимона и лайма ещё больше сока

Перед тем, как нарезать лимон или лайм, покатайте его по столу ладонью, немного сдавливая. Это сделает плод более сочным.

14. Выжимайте из лимона и лайма ещё больше сока кухня, лайфхаки, полезности
 

 

15. Трите масло на тёрке

Если вам нужно быстро расплавить масло, не рискуйте, кладя его в микроволновку. Натрите его на тёрке, и оно растает быстрее.

 

16. Замораживайте воду так, чтобы получался чистый лёд

Если вы зальёте в форму для льда кипящую воду и заморозите её - лёд будет чистым. Когда вы делаете лёд из холодной воды или воды комнатной температуры - он получается мутным.

 

17. Сохраняйте коричневый сахар мягким

Чтобы коричневый сахар остался мягким - положите в банку с ним несколько маршмаллоу. Убедитесь, что банка плотно закрывается.

 

18. Чистите клубнику соломинкой

Один из самых простых способов удалить листья с клубники - использовать соломинку, проткнув ею ягоду.

 

19. Счищайте кукурузу с початка быстро

 

Простой способ быстро счистить зёрна кукурузы с початка - вставить початок в дырку в центре специальной формы для кексов и начать счищать. Так вся кукуруза окажется в форме во время очистки.

19. Счищайте кукурузу с початка быстро кухня, лайфхаки, полезности

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх