На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

О пальмовом масле в молочке будут писать крупными буквами

Наконец-то Роспотребнадзор принял меры, которые действительно будут помогать потребителям при выборе того или иного молочного продукта.
Теперь, производителям, которые активно заменяют дорогостоящий молочный жир на доступный растительный, будет необходимо указывать на упаковке своего товара, что перед нами находится "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира". Кроме того, шрифт, которым будет делаться это важное уточнение, должен быть крупным и хорошо читаемым, а в составе продукта обязательно должны присутствовать названия используемых растительных масел, сообщает Роспотребнадзор.

Подобные меры сильно расстроят тех производителей, которые активно замещают молочные жиры на пальмовое масло, ведь цена на производство продуктов с растительными жирами существенно ниже. Зато обычным покупателям станет намного проще ориентироваться в многообразии молочного ассортимента.

Новые изменения в техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" вступают в силу уже с 15 июля 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх