На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Детупаты на службе

Вечный депутат Жириновский выступил против уменьшения зарплат депутатам.
В 2018 году ежемесячная зарплата членов Госдумы доходит до 800 тысяч рублей. Это раз в 20 больше, чем в среднем по стране. Помимо этого на обслуживание одного депутата тратится примерно 1,5 миллиона рублей в месяц. Плюс льготы, повышенные пенсии, бесплатное санаторно-курортное лечение, оплата жилья и т.д. и до бесконечности.

Понятно, что снижать градус своей сладкой жизни эти паразиты не собираются.


Вот как обосновал Жириновский необходимость таких расходов на содержание депутатов: "Депутатский корпус обновится, здесь будут только каменщики, водители - и то они больше получают, чем 30 тысяч, - то есть люди, не имеющие высокого уровня образования и знаний"


Мысль Жириновского ясна: не будете тратить на каждого из нас, как минимум, по парочке миллионов рублей в месяц, мы в Думу не придём. Туда придут необразованные люди рабочих профессий.

Прежде, чем я прокомментирую это высказывание вечного депутата, пожалуй, покажу вам несколько картинок депутатов за работой.

Принимают законы:

Рассматривают законопроекты:

Увлечены работой:

Блещут знаниями:

Буквально горят на работе:

Ни секунды свободного времени:

Теперь понятно, чью именно работу мы оплачиваем из своих налогов?

Считаю ли я, что каменщики и водители, которые придут на смену этим персонажам, выполнят работу законодателей лучше?

Нет, не считаю.

Я не питаю иллюзий насчёт человечества и точно знаю: дай новым народным избранникам из рабочей среды пару месяцев - разведут такую же коррупцию, примут новые законы и поднимут себе зарплату с 30 тысяч рублей до 3 миллионов.

Я не верю в честность депутатов. Ни нынешних, ни потенциальных. Я верю в другое: в то, что институт депутатства, как таковой, нам не нужен.Бюджетные средства, которые тратятся на содержание депутатского корпуса, должны идти на лечение больных детей. А законы должны писать не вот эти, что на фото выше, и не каменщики с водителями, а юристы.

У нас есть президент, есть кабинет министров, и пусть будет небольшой совет министров, которые составляют законопроекты и предлагают их на рассмотрение президенту. Сочтёт нужным - утвердит. Не сочтёт - пошлёт в жопу.

Русскому человеку не нужны оборзевшие бояре. Русскому человеку нужен царь-батюшка. Так сложилось исторически. Так было, есть и будет всегда. Нравится это кому-то или нет, но от менталитета никуда не уйти.

Согласны? Почему да? Почему нет?

Детупаты на службе Детупат, жириновский, служба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх