На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Стоматологический лохотрон 21 века

 

В общем, как и у многих рано или поздно.. случилось это. Случилась проблема. И эта проблема уже не позволяла себя игноировать, десна опухла, боль и т. п.
Итак, думаю я. С деньгами слава Богу всё более менее, можно позволить себе обратиться в хорошую платную клинику. Но я в это вкладывал следующее понятие.. я хотел заплатить приличную сумму за высокий профессионализм, самые лучшие технологии лечения и за лучшее обезбаливающее. (перепост)

Стоматологический лохотрон 21 века медицина, обман, стоматолог
 
 

 

 

Источник: cdn.fishki.net

 

 

 

Я всегда боялся боли при стоматологических процедурах, ну и решил, может большей суммой денег и более высоким статусом клиники, я смогу как-то побороть этот момент.
В итоге... нахожу, по отзывам, одну из лучших клиник в Питере. Смотрю цены. Немаленькие, но и неочень то большие. Лечение зуба от 5 тыс рублей, резекция верхушки корня 8500руб (мне эта процедура возможно требовалась, т.к. болел передний зуб и пол челюсти опухло).
Прихожу я в эту клинику. Интерьер уютный, огромный телевизор в приёмной. Всё круто. Врачи и медсёстры все как на подбор красавицы. Ведёт одна из них меня в своей кабинет.. ну и там как обычно.. рентген (причем рентген ВСЕХ зубов и ещё один рентгент проблемного зуба).. и вот как только открылась на большом мониторе картинка всех моих зубов... началось.
Началась загрузка коммерческого предложения.
Я пришёл к ним с проблемой, с бедой. Я им сразу сказал "болит десна, болит зуб ужасно", рассказал всю историю лечения этого зуба в прошлом.
А со мной начали разговор из далека. Итак... минут 15 мне тыкали в каждый из зубов, где уже есть пломбы и говорили, что пломбу надо менять, т.к. сделана криво, минут 5 мне заливали информацию о том, что моя челюсть скоро разъедется, если я не поставлю имплант на место одного отсутствующего зуба (крайнего). Я терпеливо слушал.. ну, сервис же, высший уровень.
А потом спрашиваю: "Хорошо... давайте начнём с моей главной проблемы... вы мне можете сейчас просто начать лечить мой больной зуб, от которого я спать не могу?".
В ответ мне сказали следующее: "Ну вы знаете, я не могу начать лечение этого зуба, пока мы не сделаем профессиональную чистку и глубокую фторизацию". Я думаю.. ну ок, может врачу и виднее. Говорю "давайте уже начнем лечить, а перед этим просто посчитайте мне план лечения на один зуб".
Через 5 минут смотрю план лечения:

1. Проф. чистка зубов - 6700руб
2. Глубокое фторирование - 3500руб.
3. Вскрытие одногоканального зуба - 5000руб
4. Установка лекарства - 2500руб
5. Временная пломба - 1500руб.
6. Обезбаливающее (и крутое иностранное название) - 5000руб

Я её спрашиваю "а это что, всё?". Она говорит "ну это мы начнём лечение, а там посмотрим, если не поможет, поставим другое лекарство".
В общем резюме такое. Чтобы начать лечить ОДИН зуб я должен заплатить больше десятки за то что мне нахер не упало (всякие чистки) и примерно 20тка чтобы просто НАЧАТЬ... НАЧАТЬ лечение зуба. И это при том, что она 15 минут мне рассказывала про то о чем я нахер её не спрашивал.. я пришёл с конкретной проблемой.

В общем, я отказался. И с меня за этот разговор взяли 2000руб (снимка ДВА за 1200р и разговор с врачицей 800р).

Пришёл в другую платную стоматологию, но уже из сектора "Эконом". Там в прихожей не было большого телевизора с 4к изображением, но зато мне оказали мед помощь и начали лечение, а заплатил я за это 1850 руб.

И это при том, что у врача уже смена заканчивалась, но она увидела какая у меня жесть и осталась работать сверхурочно, чтобы спасти моё распухшее е... личико. Она не могла поступить иначе, ведь она врач. Я конечно на следующем приёме заплачу ей сверху, я тоже иначе не могу.

Думаю, мораль всем ясна.

Жду комментариев о том, какой я нищеброд, не понимающий что такое высококачественный сервис.

Ребят, я хотел купить высококачественный сервис и оплатить 15шку за зуб, как было указано на сайте, но я совсем не понял...
1) Почему моей проблеме не уделялось внимание почти?
2) Зачем мне навязывают не нужные мне услуги да ещё и за такие бабки?

P.S.
Делаю перепост, т.к. предыдущий мой пост почему-то попал в какой-то непопулярный раздел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх