На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

За коммунизм заплатите: Жириновский хочет отсудить у Евросоюза триллион евро

Скандальный политик считает, что Россия вполне может претендовать на компенсацию после эксперимента по строительству коммунизма на ее территории. Сумма иска велика, но ЕС справится, считает Владимир Вольфович.
В западных странах широко распространена практика защиты интересов в судах. Этим путем должна пойти и Россия, считает Жириновский. Наша страна вполне может рассчитывать на компенсацию за неудачный эксперимент построения коммунизма, который привел к жертвам, моральному упадку и краху устоев.
Сумму иска лидер либерал-демократов определил в один триллион евро, что по его мнению сущий пустяк, если сравнивать с объемом экономики ЕС в объемом экономики в 21,7 триллионов евро. </br>

Однако историк Борис Юлин с мнением Владимира Вольфовича, который уверен в том, что идею коммунизма России некогда навязали, не согласен. В интервью газете "Комсомольская правда" он пояснил свою позицию: " Идеи социальной справедливости, равенства, общественной собственности на средства производства существовали издревле: и на Западе, и на Востоке, и на Руси (та же крестьянская община). При чем тут Евросоюз? В нынешнем виде он сложился лишь в конце 20-го века. Если идеи коммунизма кому-то не нравятся - это его личное дело. Этак любые африканские вожди могут предъявить Москве иск за то, что мы некогда помогли им выбраться из феодального строя (СССР оказывал странам Африки обширную помощь в деле «освобождения от колониального гнёта» и «построения социализма".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх