На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Почему деревенское куриное мясо намного вкуснее магазинного

 

 

 


Приятельница рассказала мне о своём односельчанине, который занимается разведением кур. В частности, о том, как он в летний сезон решает проблему с кормом и помётом. Оказывается, всё взаимосвязано, дёшево, безотходно.

Находчивый фермер собирает куриный помёт и раскладывает его тонким слоем на сетку примерно размером 1.5х3 метра (размер - в зависимости от масштабов производства) на улице под навесом. Под сеткой – такого же размера или чуть больше – поддон. Ячейки сетки должны быть такого размера, чтобы через них могли падать на поддон опарыши мух. Куриный помёт надо периодически увлажнять. Чаще снимать с поддона накопившихся опарышей. Ещё условие – рядом нежелательны соседи, которых могут досаждать мухи. Практически – всё.

 

Опарыши мух – ценнейший белковый продукт для птицы. Они составляют почти 100% рациона его птичника. Фермер лишь иногда слегка подкармливает кур по мере необходимости.

 

При этом нет проблемы с утилизацией помёта. Нет расходов на корм. Куры не болеют, так как получают обогащённый протеинами чистейший биопродукт. За свою короткую куриную жизнь вкушают изысканный деликатес, от которого неудержимо прибавляют в весе. Покупателям нет отбоя, так как мясо этих курочек выгодно отличается вкусовыми качествами от любого другого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх