На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

НЕ сдержался !!! Проверяйте информацию, а не введитесь на слухи !

Появились темы про регламент в ГИББД, так у ВСЕХ СРАЗУ реально БОМбануло, разорвало и т д
ДА новый регламент есть! НО то что выложили простите за мат, ОБОССАНЫЕ жёлтые газетёнки, всякого рода ютуберы НЕ Проверяя эту информацию вливая в уши своим читателям и подписчикам !
Аж пригорело 5.10 утра, я пишу этот пост !

Источник: arhivurokov.ru

Откуда берётся информация:
ulpravda.ru lady.mail.ru searchnews.info redakcia-oi.ru rusinfo.info newsday24.org 1gai.ru olga96.ru ifvremya.ru forum.allgaz.ru autodrop.ru <<<<---------------------- КТО ЭТО ?????????????

ЛЕДИ.МЕИЛ.РУ регламент ГИББД??????? да вы шутите !

ОТКУДА НАДО ЕЁ БРАТЬ:
http://www.gibdd.ru/news/49/3584640
www.pravo.gov.ru

1. В г. Калининграде НЕТ ни одного стационарного поста !!! Всегда стоят где им приказали !!!!
2. Про снимать ВАМ НИКТО НЕ запрещает !!! Есть закон !!! ОН ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО при исполнении !
3. ЕСЛИ Вы едете по правилам, Вам Должно быть ВСЁ равно где как стоит !
4. Передать им права и т д ДА ДАЛ ПОСМОТРЕЛИ и поехал дальше, пожелали хорошего пути, !!
5. Если ты синий зелёный или при смерти, конечно выйти из машины что бы убедится!
Один раз ехал домой простыл, остановил гаишник поинтересовался здоровьям, сказал будте аккуратней, выздоравливайте езжайте домой лечится.



про 2 пункт :
Конституция
Федеральные конституционные законы
Федеральные законы
Указы президента
Постановления правительства
Нормативно-правовые акты министерств и ведомств
Локальные нормативно-правовые акты
Внутренние регламенты

Вот такая примерно иерархия.

КОНСТИТУЦИЯ:
Случается, что человек попадает в кадр не желая этого, а в ряде случаев и не подозревает о видеосъёмке. Чаще всего это происходит в общественных местах. Закон гласит, что претензии к оператору будут не обоснованы на основании статьи 29 Конституции РФ. В соответствии с указанной статьёй, гражданин обладает правом использовать любые средства для добычи и производства информации. В том числе, ему дозволенно снимать любые материалы в общедоступных местах. Препятствовать непосредственно процессу видеосъёмки, угрожать оператору и, тем более, предпринимать физическое воздействие на него закон не позволяет.

ФЗ:
Согласно статье 3 Федерального закона Российской Федерации О противодействии коррупции , принятого 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ, что в рамках антикоррупционной кампании, деятельность государственных и районных управленческих организаций должна быть прозрачной и открытой. Закон гласит, что должностное лицо, препятствующее видеосъёмке, будет привлечено к административной ответственности. Если посредством видеосъёмки запечатлелось должностное преступление данного сотрудника ( например, получение или дача взятки) или ещё каким либо способом нарушал закон, его противодействия оператору в будущем будут расценены как препятствующие следствию.

Закон предусматривает полномочия граждан лично отслеживать качество работы и добросовестность должностных лиц. Любой человек по закону имеет абсолютное право вести видеосъёмку, наблюдая за представителями органов государственной власти, федеральных органов, членов партии и должностных лиц, когда те находятся при исполнении. Действовать таким образом гражданин может как в личных, так и в общественных интересах. Законное право скреплено пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 года 2234, не потерявшего актуальность и в наше время.

Согласно постановлениям федерального закона Об информации, информационных технологиях и защите информации , представители государственных органов (МВД, спецназ) не имеют право отказать в информативном доступе к своей деятельности и налагать запрет на видеосъёмку. Это положение действующего закона не теряет актуальности, даже если заинтересованное лицо не является представителем средств массовой информации. Согласно Приказу МВД, принятому 2 марта 2009 года, сотрудник ГИББД не уполномочен запрещать участникам дорожного движения записывать аудио- и видеоматериалы. Запрет на видеосъёмку по закону может иметь место в случае наличия такового в действующем законодательстве РФ. Если запрет существует на законодательном уровне, сотрудник ГИББД обязан проинформировать об этом гражданина, производящего видеосъёмку. Выписывание в данном случае штрафа и агрессивное препятствие видеосъёмке со стороны сотрудника недопустимое превышение должностных полномочий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх