На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Собаку обнаружили в мусорном баке

Некоторые породы собак лучше других переносят низкие температуры воздуха. Те, у кого густая шерсть, нормально чувствуют себя на морозе, другие породы собак с менее плотным волосяным покровом справляются с холодом гораздо хуже.

Однако для собак, у которых нет дома, холод может нести смертельную угрозу.

К сожалению, каждый год большое число собак оказываются брошенными своими владельцами по той или иной причине.

Но то, как владельцы бедного животного из нашей истории отделались от него, шокировало меня сильнее всего за долгое время. Сотрудникам службы спасения собак Бирмингема (Birmingham Dogs Home) сообщили о собаке в соседнем парке.

Человек, который сообщил информацию о животном, сильно беспокоился, и когда вы узнаете, где обнаружили собаку, вы поймете почему.

пес1

Неизвестно, кто-то намеренно посадил собаку в мусорный бак, или, возможно, пёс сам решил забраться туда в надежде пережить морозную ночь. В любом случае ему нужна была помощь.

Наши сердца сжались, когда мы увидели его, выглядывающего из мусорного бака. Этого было достаточно, чтобы растопить самое ледяное сердце», — рассказал один из членов команды спасателей в интервью «The Dodo.

К счастью, тяжелая ситуация стала началом нового поворота в жизни несчастной собаки.

пес2

Никто точно не знает, как собака, которой предположительно 1,5 года от роду, оказалась внутри мусорного бака, и как долго она прожила на улице.

Собака не была чипирована, поэтому определить, кто является её владельцем невозможно. Зато известно, что теперь найдёныша ждёт светлое будущее.

Находясь на нашем попечении, он получает много любви и внимания, которые ему так необходимы», — сказал представитель службы спасения собак Бирмингема (Birmingham Dogs Home). Теперь вместо мусорного контейнера в парке, он спит в тепле и комфорте.

пес3

Прошло всего несколько дней с тех пор, как собаку обнаружили и спасли, но его глаза уже светятся от счастья.

Теперь, когда он окружен теплом и заботой, ему даже нравится бегать и играть на улице в мороз.

Все собаки заслуживают того, чтобы иметь дом и любящих хозяев.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх