На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Шоколад друг или враг?

 

 

Шоколад друг или враг

Давайте разберемся, как же влияет этот очень вкусный продукт на наш организм? Полезно ли кушать много конфет, а если нет, то, сколько нужно для поддержания себя в отличном состоянии? В состав шоколадных конфет входит такой элемент как фруктоза. Есть еще и другие ферменты, такие как сахароза, глюкоза и еще много другого иных полезных веществ. Углеводы являются одним из главных источников энергии для человека, а в шоколаде их очень даже немало.

Но есть и много минусов в поедании шоколадных изделий. Один из них – это вредное воздействие на зубы, а именно на эмаль, которая так легко может стать желтой или даже появиться кариес. Если учитывать то, что все конфетки очень калорийны, то не стоит кушать этот продукт слишком много. Очень уж легко Вы увидите увеличения своего веса. Много шоколада каждый день могут привести к ожирению. У многих людей этот продукт вызывает аллергические высыпания, учтите это и не давайте своим детям много конфет при такой реакции организма на компонент. Не стоит поедать только шоколад, намного полезней поедать конфетки, сделанные с темного шоколада, внутри которых есть разная начинка. Это могут быть курага, изюм, вишня или другие фрукты. Все такие компоненты очень богаты пектином, калием и магнием, последний элемент помогает успокоиться. Также конфеты с орехами богаты на белки и фосфор, что способствует здоровому развитию и хорошему настроению.

Карамельки и другие леденцы сделаны из сахара, который перед этим тщательно расплавили. Туда добавляют очень много химии, чтобы они были цветными и вкусными. Особой пользы от такого продукта нет, потому не стоит увлекаться, так как частое поедание леденцов повредит зубы. Не будем скрывать тот факт, что практически в каждую конфету добавляют очень много химических веществ, для лучшего вида, аромата, вкуса. Это может повредить нашему здоровью. Консерванты помогают долго сохранять сладости на прилавках магазинов, чтобы они не портились. Конечно, не обойдется без таких добавок, которые запрещены в производстве. Вы можете даже не знать о том, что Вы кушаете с таким удовольствием.

Запрещенные «яды» это Е121, Е123, Е128 и другие. Такие красители дают возможность делать начинку красной. Производитель пишет все эти цифры маленьким шрифтом, чтобы покупатель не заметил все это.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх