На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как издевались над людьми, не прибегая к специальным орудиям пыток...

Мы до сих пор ужасаемся тем изощренным орудиям, к которым прибегали люди во время пыток, например, в средние века. Но, оказывается, для подобных занятий не обязательно придумывать специальные приспособления, иногда можно воспользоваться тем, что есть практически под руками. В этом материале мы немного расскажем о том, как добывали информацию или попросту вызывали мучения при помощи подручных средств.

Вода
При помощи специальной воронки жертве заливалась вода в организм. Пытка проходила в несколько подходов. Переизбыток жидкости вызывает болевые ощущения, приводит к нарушению водно-солевого баланса, судорогам, отекам, рвоте и смерти. Кстати, даже в XX веке прибегали к такому виду истязаний.

Яйца
Жертве в пищевод вставляется широкая трубка и проталкиваются туда несколько целых куриных яиц. Желудок не способен переварить их, потому что скорлупа практически не подвергается ферментации. Яйца продолжают путешествие по кишечнику, вызывая мучительные боли. К тому же яйца препятствуют выходу других продуктов жизнедеятельности из организма, что может закончиться летальным исходом.

Соль
Было бы слишком банально просто сыпать соль на открытую рану. Ею просто насильно кормят жертву. В Древнем Китае такой пытке подвергались люди, которые добавляли в соль различные примеси с целью увеличить ее вес...

Вареное мясо
Китайцы вообще довольно изобретательны в отношении пыток. Истязаемого садили в тесную клетку и долгое время кормили исключительно постным мясом. Через месяц большинство людей умирали. Ученые говорят, что это было следствием того, что китайцы преимущественно питаются растительной пищей, поэтому их желудок не справлялся с мясом. К тому же для нормального переваривания продуктов необходимо двигаться, а тесная клетка сильно ограничивала свободное пространство заключенного.

Бессонница
Этот способ широко применялся в XX веке, например, в подвалах НКВД подозреваемым часто устраивали «бессонные недели». Лишившись сна на протяжении 72 часов человек практически полностью теряет контроль над собой. В таком состоянии он готов на всё (даже сознаться в том, чего не делал) лишь бы ему дали возможность уснуть...

Как видишь, люди готовы на многое ради того, чтобы поиздеваться над другими. К сожалению, вряд ли можно утверждать, что подобные идеи когда-то иссякнут. Но надежда умирает последней...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх