На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

Миллиардер Роман Абрамович и его третья жена Даша Жукова официально объявили о своем расставании. Родители двух детей решили разойтись после десяти лет совместной жизни, но остаться друзьями.

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

«После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе», — говорится в заявлении.

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

Миллиардер Роман Абрамович и его супруга Дарья Жукова выпустили заявление, в котором сообщили, что приняли «нелегкое решение» расстаться после десяти лет совместной жизни. Экс-супруги продолжат совместно работать над теми проектами, которые начинали вместе. Речь идет о работе музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге. В сообщении также говорится, что Абрамович и Жукова остаются близкими друзьями и будут вместе воспитывать общих детей.

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

Абрамович и Жукова познакомились в 2005 году на вечеринке после игры футбольной команды «Челси» в Барселоне. Между 24-летней Дашей и 39-летним хозяином английского футбольного клуба вспыхнул роман. Ради Абрамовича Дарья бросила теннисиста Марата Сафина, с которым тогда встречалась, и увлеклась футболом. А Роман увлекся Дарьей и ни в чем ей не отказывал, в частности исполнил ее мечту открыть свою галерею и из светских львиц перейти в галеристки. А заодно в бизнес-леди (Дарья Жукова помимо «Гаража» является совладелицей компании по производству одежды Kova&T).

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

В 2007 году Роман Абрамович развелся со своей тогдашней супругой Ириной Маландиной, с которой пробыл в браке 16 лет. В результате развода Ирине и их пяти совместным детям перешли денежные средства в размере 6 млрд фунтов, вилла в английском графстве Гэмпшир, возможность неограниченного использования частного «Боинга-737» и яхты Pelorus, а также две просторные квартиры в Лондоне и замок во Франции.

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

После развода с Маландиной в 2007 году Абрамович стал жить с Дарьей. В 2009 году Дарья родила сына Аарона Александра, а в 2013 году — дочь Лею. Для счастливого отца Лея стала седьмым ребенком (в первом браке Абрамовича с 1987 по 1990 год с Ольгой Лысовой детей не было).

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

О том, что Абрамович и Жукова заключили брак, стало известно в 2015 году, однако, по словам Дарьи, их семье на тот момент уже было несколько лет.

Развод знаменитой пары вряд ли обернется скандальной судебной кампанией, между супругами был заключен брачный контракт — надежнейший залог действительно мирного расставания.

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

Британские таблоиды уже давно писали о взаимных изменах Абрамовича и Жуковой. В последнее время эти слухи усилились. Роману молва приписывает связь с примой Мариинки Дианой Вишневой. Хотя прямых доказательств его связи с балериной не нашлось.

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

Супруга олигарха не раз давала повод для слухов: например, ее упорно пытались «привязать» к Леонардо Ди Каприо, с которым она без стеснения обнималась в Нью-Йорке.

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

Много шума вызвала поездка Жуковой на швейцарский курорт Санкт-Мориц в феврале этого года. Итальянские папарацци застали Дашу в объятиях немецкого ловеласа и возлюбленного супермодели Хайди Клум Вито Шнабеля. Скандальную историю пытались спустить на тормозах представители Абрамовича, которые угрозами судом добились удаления снимков с итальянского сайта Chi.

Дарья Жукова и Роман Абрамович разводятся

Сегодня Роман Абрамович занимает 12-ю строку в рейтинге богатейших людей России по версии Forbes и 120-е место среди миллионеров планеты по версии Bloomberg. Лишь за последний год он увеличил свое состояние на 709 млн долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх