На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как одевать ребенка летом

 

 

 

Summer portrait of beautiful baby girl on the lawn

 

1. Некоторые родители следуют правилу, что на ребенка нужно надевать на один слой одежды больше, чем на себя. Однако они почему-то не думают, что ребенок на прогулке активно двигается и потеет.Попав после прогулки под кондиционер, например в магазине или дома, он моментально простудится. Лучше возьмите с собой теплую одежду на случай, если погода испортится.2. Старайтесь одевать ребенка в одежду из натуральных материалов, таких как лен и хлопок. Откажитесь от синтетики в жаркую погоду и выбирайте одежду светлых тонов.

3. В солнечную погоду надевайте на ребенка футболки или рубашки с рукавами, прикрывающими плечи: именно эта часть тела обгорает у детей быстрее всего. Если рукава легкие и свободные, они не будут причинять ребенку дискомфорта.

4. Защитите детские глаза от яркого солнечного света. Детям постарше можно купить очки, но в этом случае при выборе очков нельзя руководствоваться принципами экономии – никакой дешевой пластмассы вместо качественных линз.

5. И не забудьте про самое главное – головной убор. В пасмурную погоду, даже в теплую, необходимости в нем нет. Не все дети любят головные уборы, в этом случае предложите ребенку одежду с капюшоном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх