На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Перфоратор, как незаменимый помощник при ремонте

 

 

 


Затевая в квартире ремонт и, особенно, в домах с бетонными стенами не обойтись без перфоратора. Этот замечательный электроинструмент способен значительно сократить время ремонта и превратить нудную и изматывающую работу в в обычное, не требующее никаких усилий действие.

До изобретения перфоратора , сверление отверстий в бетонной стене представляло собой настоящую муку, когда на 1-2 отверстия требовалось значительное время, не считая энное количество поломанных сверл, больших физических усилий и расшатанных нервов. Но даже все это не гарантировало получения качественного результата, а именно ровного и аккуратного отверстия в бетонной стене.

 

С появлением перфоратора работа стала простой и непринужденной и именно поэтому он стал одним из основных инструменов не только у профессиональных рабочих, но и у простых граждан, регулярно делающих ремонт в своем жилье. Этот инструмен универсален, так как помимо своего прямого предназначения быстро делать отверстия в твердых поверхностях, его можно использовать как шуруповерт из-за наличия реверса и регулировки скорости вращения, как обычную дрель при отключении функции удара. Этот инструмент может даже разрубать арматуру и дробить камни. Простая и безопасная конструкция позволяют овладеть инструментов любому человеку.

 

Перфораторы могут быть легкими, средними и тяжелыми, с пневматическим или электромагнитным ударом. При покупке перфоратора нужно обязательно смотреть на его мощность, скорость вращения и количество режимов, так как именно от этих основных характеристик зависит качество, универсальность и надежность этого незаменимого помощника при ремонте и строительстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх