На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Пальчиковые игрушки для малыша

 

 

 


Сделать развивающую игрушку своими руками для ребенка очень просто, нужна только идея.Дети любят, то что им понятно, то что для них просто, то в чем они могут сами непосредственно участвовать, так дети учатся.

Хорошего качества и не дорого трикотажные вещи для детей приобретайте здесь в интернет магазине Лули.Бесплатная доставка при заказе от 500 грн.

 

Развивающая игрушка своими руками должна быть простой в изготовлении, а еще лучше если развивающая игрушка сделана ручками ребенка, не забывайте дети хотят все делать сами, дайте им такую возможность почувствовать себя умелым и успешным, только покажите ребенку как и дайте идею.

 

В качестве развивающей игрушки, которую сделать очень просто своими руками это пальчиковые куклы.Для изготовления пальчиковых кукол можно использовать подходящие картинки из журналов, раскрасок и т.п. или использовать готовые шаблоны пальчиковых кукол.

Управление пальчиковыми куклами очень простое и веселое!

Можно немножко усложнить задачу и изготовить пальчиковых кукол своими руками.Первую пальчиковую куклу сделайте сами (используйте для этого плотную бумагу или картон), покажите ребенку как это делать, следующих кукол пусть сделает ребенок своими ручками, конечно с вашей помощью.Можно сделать целый кукольный театр и поставить сказку, для начала какую-то простую.

 

 


Я не буду возвращаться к теме о важности развития мелкой моторики у детей, но такие простые игры как изготовление пальчиковых кукол своими руками, постановка спектаклей выполняет все самые важные задачи развивающих игрушек- развитие мелкой моторики, умение выстроить последовательность действий, развитие речи и памяти, а если вы позволите, то и развитие ответственности и умения принимать решения.

 

Такая простая идея как сделать развивающую игрушку своими руками-пальчиковые куклы.А вот и шаблоны пальчиковых кукол, целый зоопарк.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх