На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Как мгновенно избавиться от бородавок

 

 

 

 

 

«Лук — от семи недуг!» — ваша бабушка тоже так говорила, глядя, как вы развешиваете по краям тарелки вареный лук из супа? Бабушки всегда и все знают, у них найдется совет на все случаи жизни. В этой подборке собраны бабушкины секреты из разных стран — странные, но, как ни удивительно, действенные.

 

 

 Пользователь социальных сетей по имени Патрик, например, вспоминает, что бабушка часто забирала его из школы, потому что его вдруг начинало подташнивать. В таких случаях она всегда давала ему горстку оливок, приговаривая, что ему сразу станет лучше. Патрик не любил оливки, но любил бабушку и слушался ее. И оливки всегда помогали!

 

 

 

Итак, лучшая подборка бабушкиных секретов:

 

1. Менопауза

 

Бабушкина мудрость из далекой Южной Америки гласит, что избавиться от неприятных симптомов во время менопаузы поможет сладкий картофель — батат. Он богат витамином А и антиоксидантами. Регулярное употребление сладкого картофеля снизит уровень холестерина, избавит от давящего чувства в груди.

 

2. Выпадение волос

 

Если вы стали замечать, что на расческе остается все больше и больше волос, приучите себя время от времени, вместо черного, пить травяной чай. Также хорошо поможет отвар из крапивы — укрепит корни волос. Только не переусердствуйте: слишком частое употребление травяного чая может быть вредно для почек.

 

 

 

3. Урчит живот

 

Иногда после очень сытного ужина, мы чувствуем, что нашему желудку трудновато справиться со всем съеденным… Кроме оливок, от неприятного подташнивания в животе поможет избавиться курага. Съешьте горстку, и вскоре почувствуете себя лучше.

 

4. Бородавки

 

Вот еще такой пример бабушкиной мудрости: на несколько дней заклеить бородавку изолентой, чтобы она «задохнулась». Говорят, помогает…

 

 

 

5. Болят уши

 

Если вдруг заболело ухо, народная мудрость советует воевать с поселившимися внутри бактериями с помощью лимонного сока: капнуть пару капель на ватку и осторожно протереть внутри ушной раковины.

 

6. Запах изо рта

 

Считается, что лучше всего от неприятного запаха изо рта избавляют мята или эвкалипт. А вот и не правда: мята только маскирует запах, а вот если пожевать листочек петрушки или сельдерея, то он избавляет от запаха. А также очищает зубы и помогает пищеварению.

 

 

 

7. Артрит

 

Замочите горстку изюма в джине и ешьте по несколько штук каждый день. От пары изюминок не опьянеешь, а вот боль уменьшится. Изюминки помогут от воспаления. Джин очень часто используют в приготовлении алкогольных коктейлей. Бабушка, которая изобрела этот рецепт, явно умела веселиться.

 

8. Больное горло

 

Многие средства об боли в горле содержат шалфей. Но лучше всего помогают свежие листья: нужно лишь положить под язык пару листочков и держать, пока они совсем не размокнут в слюне. Инфекция отступит надолго.

 

 

 

9. Зубная боль

 

Зубная боль — следствие воспаления, от которого отлично поможет гвоздика. Возьмите горчичное масло или разотрите в кашицу сушеную гвоздику и приложите к больному месту.

 

10. Заложен нос

 

Этот совет вы, возможно, слышали и от своей бабушки. Если заложен нос, возьмите 1/2 литра теплой воды и растворите в нем чайную ложку соли. Затем несколько раз осторожно наберите воду в нос и выпустите через рот. Не самая приятная процедура, но действенная — после промывания дышать станет легче.

 

А вы каким секретам научились у бабушки?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх