На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Окрошка

Сегодня готовила окрошку и вспоминала садоводческие подвиги своих родителей. Помню, как они купили пять соток сада с ветхим домиком. Папа как Мичурин изучал все нюансы ведения садоводческого хозяйства, а мама делала вид, что наслаждается прополкой огурцов и ловит кайф, проползая по пластунски в парник с помидорами для ощипывания каких-то там пасынков...

К концу лета родители сильно поссорились, дело дошло почти до развода... Мама начала подкапывать молоденькую картошечку, ту самую, которую надо хорошенечко отмыть и потом на сковородочку с лучком... Папа кричал, что необходимо дать плодам созреть, что не дело так бездарно губить урожай. У мамы были свои резоны, она считала, что осенью накупит этой картошки по десять копеек сколько хочешь, а сейчас надо есть молодой нежный плод... И огурцы не особо у нас росли, а редиска всегда выглядела как морковка недоделанная. В конечном итоге папа остался копать и сеять, а мама постепенно самоустранилась.


Папа покупал сад для себя, конечно, но искренне верил в то, что это жизненно необходимо маме... Он представлял, как она счастливо ползает по грядам моркови в резиновых калошах. В 2002 году я посадила на даче кипарис, можжевельник и кедр... Теперь в саду растут только яблоки, домик совсем обветшал, а мама пишет стихи и вспоминает, как счастливо мы жили... А ведь мы правда были безумно счастливы...
Не смотря на аграрные трудности, в самый разгар лета, мы готовили окрошку исключительно из овощей, выращенных на собственном участке.
Рецепт окрошки очень прост!
Итак, для начала необходимо мелко порубить редиску, свежие огурчики, зеленый лук, мясо или колбасу, яйца и вареный картофель, все ингредиенты перемешать, подсолить, залить квасом, на литр кваса добавить одну-две чайные ложки горчицы, подсолить по вкусу, поставить на тридцать минут в холодильник, подавать со сметаной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх