На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Кубанские казаки проверят смартфоны краснодарцев на наличие Telegram

Бороться с иноземным мессенджером предполагается с помощью специальных дружин, цель которых - поддерживать информационную безопасность страны.

По сообщению портала "Атаман", члены добровольной дружины будут наделены полномочиями останавливать любого прохожего с целью проверки его смартфона на наличие приложений, запрещенных на данный момент в России: Tor, Telegram и различных VPN-сервисов.

Эту инициативу прокомментировал атаман кубанского казачьего войска Николаай Долуда: "Кубанское казачество всегда стояло и будет стоять на страже интересов государства. Мы не могли оставить без внимания такое важное событие как блокировка вражеского мессенджера Telegram, разлагающего русское общество. Мы не позволим различным террористическим организациям и наркоторговцам прятаться за ширмой анонимности. Законопослушному гражданину скрывать нечего, поэтому можно уверенно сказать, если у человека на телефоне установлен Telegram — он либо террорист, либо по неосведомлённости не знает об угрозе исходящей от него. Оба эти вопроса решаемы в формате добровольно-принудительных бесед представителей казачьих дружин с гражданами".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх