На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как экономить воду в быту

 

Как экономить воду в быту

 

Согласно статистике, в РФ каждым жителем страны расходуется не менее 260 литров воды в сутки, в то время как в экономически развитых странах, это количество более чем в три раза меньше. Что необходимо сделать, для того, чтобы уменьшить использование воды для бытовых нужд?

 

1. Устранить неполадки:
Неисправность одного крана способна привести к потере 200 литров проточной воды в сутки.
Для начала просто почините, или замените все плохо закрывающиеся краны в вашем доме.

 

2. Плотно закручивать краны после использования.

 

3. Правильно ходить в душ:
Следите за уровнем использования воды, когда принимаете душ. Человек способен использовать до 150 литров воды за один раз!
Отключайте воду, когда она вам не нужна, ведь в этот момент, она просто утекает, унося с собой ваши деньги.

 

4. Поставить ограничители воды:
Можно купить специальные ограничители воды и установить их на кранах в ванной и на кухне.

 

5. Использовать смесители с прерывателем воды:
можно обзавестись смесителем для душа со специальным прерывателем воды.Он монтируется на кран и дает возможность удобно прерывать подачу воды в любой момент.

 

6. Поменять смеситель:
Смесители с рычаговыми кранами позволяют смешивать воду до нужной вам температуры, намного быстрее, значит и трата воды будет намного меньше.

 

7. Правильно чистить зубы:
Когда чистите зубы, не обязательно открывать кран.
Лучше просто набрать стакан воды и воспользоваться ею для ополаскивания рта.

 

8. Следить за туалетнвм бачком:
Важно следить за исправностью туалетного бачка, так как иногда он может подтекать, и вода будет постоянно сливаться в унитаз. Из-за такой неисправности вы способны потерять до 20 литров воды в сутки. Не стоит тянуть с ремонтом: вызовите сантехника как можно скорее и ликвидируйте неисправность.

 

9. Мыть посуду правильно:
Во время мытья посуды не нужно делать это под проточной водой. Лучше приготовьте две емкости, одну из них оставьте чистой (для полоскания), во вторую добавьте моющее средство для посуды. Это поможет вам сэкономить воду в два раза!

 

10. Установить счетчик:
Помните, что прекрасный способ сэкономить - это установить домашние счетчики на воду. Счетчик не только научит вас правильному распределению воды, но и значительно сократит расходы из семенного бюджета на коммунальные платежи.

 

11. Стирать правильно:
После основной ручной стирки белья, вы переходите к полосканию. Важно не делать этого под проточной водой.
Просто наберите большую емкость воды, или даже целую ванну.

 

И, наконец, при стирке в стиральной машине автомат, важно загружать барабан полностью. Это поможет сэкономить до 30% воды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх