На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как гладить и хранить постельное белье

 

 

Как гладить и хранить постельное белье

 

Для начала хочется сказать, что сушить белье после стирки нужно естественным путем и желательно не пересушивать, а снимать слегка влажным. Это намного упростит вам глажку. Если же вы пересушите белье, особенно из льна, то отгладить его будет практически невозможно, даже паровая атака не поможет.
О том, как правильно гладить постельное белье нам опять поведает незаменимая этикетка. Выставляйте на утюге указанную температуру и можно приступать к глажке. Лично я бы советовала гладить любое постельное белье, не только льняное, с паром. Такой режим очень помогает, разглаживаются даже неподатливые складки и заломы.

 

Хранить постельное белье нужно в отведенном месте в шкафу, подальше от солнечных лучей, чтобы белое белье не пожелтело. Если есть желание, между простынями можно положить какие-то любимые травы или пустой флакон любимых духов, чтобы белье переняло на себя аромат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх