На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Прощай «ВКонтаке» и сервисы «Яндекса» — блокировка в Украине

вконтакте

Президент Украины Петр Порошенко указ, согласно которого в силу вступило решение Совета национальной безопасности и обороны, которое предусматривает введение против ряда юридических и физических лиц «персональных специальных экономических и других ограничительных мер» с 15.05.2017 года.
Указ президента Украины предусматривает заморозку активов компаний, а также запрет интернет-провайдерам предоставлять доступ к ресурсам «Яндекса» и Mail.ru Group,
Данный документ предписывает украинским властям и интернет-провайдерам закрыть доступ ко "ВКонтакте", "Одноклассникам", всем сервисам "Яндекс", в т. ч. к главной странице, и сайту Mail.ru. Также под экономические санкции и запрет на вещание попали ВГТРК, "НТВ-Плюс", "ТВ Центр", РБК, телеканалы ТНТ, "Звезда" и Рен ТВ, а также компании "Лаборатория Касперского" и DrWeb.
При этом о короткой версии "Яндекс" – ya.ru в указе не сказано.

Всего в указе, подписанном украинским президентом, находится свыше 1 228 физлиц и около 468 юридических лиц.

вконтакте

вконтакте

вконтакте

вконтакте

вконтакте

вконтакте

вконтакте

вконтакте

вконтакте

вконтакте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх