На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Многодетная семья сбежала из Германии в Россию от «секс-просвета», но неожиданно вернулась обратно

семья мартинес

Нашумевшая история с многодетной семьей Евгения и Луизы Мартенс, которые вместе с 10 детьми иммигрировали в Россию из-за уроков «секс-просвета», получила неожиданное продолжение. По неизвестным причинам семья резко сорвалась с места и вернулась в Германию.

Неудачей окончилась попытка репатриации для гражданина Германии Евгения Мартенса родом из России, который приехал в Новосибирскую область с женой и десятью детьми. Семья Мартенсов покинула ФРГ из-за своих взглядов на ювенальную юстицию и школьное воспитание. В России глава семьи планировал купить дом и стать фермером. Но почему-то внезапно передумал.

семья мартинес
Дом семьи Мартенс в деревне Кыштовка.

Семья Мартенсов приехала в Россию по программе переселения соотечественников осенью 2016 года. Отец, которого в России зовут Евгений (по-немецки его имя звучит как Ойген), по происхождению русский. В 1990 году, в возрасте 14 лет, он уехал в Германию по такой же программе для переселения (предки семьи — поволжские немцы). Сам мужчина вырос в Омске.

Евгений, жена Луиза и десять их детей попытались устроиться в России, после того как в Германии у родителей возник конфликт с властями. Дочь Евгения отказалась посещать уроки «сексуального просвещения». Сначала семья была оштрафована, а когда отец не стал платить штраф, его приговорили к 24 часам ареста. Подробно Евгений рассказывал эту историю в нескольких интервью.
В России к семье Мартенсов было приковано пристальное внимание: Аркадий Мамонтов снял для «России 1» целый документальный фильм о том, как всё плохо в развратной Германии и как счастлива семья вернуться на историческую родину. В итоге Евгений принял решение стать фермером и поселился в деревне Кыштовка в Новосибирской области. До выделенного ей временно дома семья добралась только в декабре, когда на улице было минус 43 градуса. Дом пришлось протапливать три дня.

семья мартинес
Евгений Мартенс рубит дрова в Кыштовке.

Однако, если верить интервью, которые давал Евгений этой зимой, ни морозы, ни бытовые трудности его не пугали. Он выбирал себе участок для строительства, планировал приобрести трактор. Министерство социальной защиты Новосибирской области перечислило Мартенсам единовременное пособие для многодетной семьи — 150 тысяч рублей, по 15 тысяч на каждого ребёнка.

Однако некоторые местные жители были не рады приезду семьи. Новосибирский сайт VN.ru собрал комментарии, которые оставляли в группе в поддержку Мартенсов в «Одноклассниках».

Я не удивлюсь, если ему и дом построят, только своим ничего, нам после пожара ничего не дали, даже леса на постройку не дали, зато соцзащита дала мешок муки второго сорта и лапши мешок чёрной, свиней которой только кормить, и две фуфайки, и всё на этом, а этим всё дадут, не переживайте!!!

Какой подвиг! Приехали! А шумихи! За какие заслуги этой персоне столько внимания?

Похвально, что выбрал Кыштовский район! Но семья большая. Много детей – наводит на определённые мысли! Какой они веры? Явно, что не православные! Да – христиане, но скорее всего баптисты, какого-нибудь Седьмого дня, либо адвентисты. Не просто едут! … Вот и антураж вокруг этого события! Непростой! Обратите лучше внимание на кыштовских деток, их родителей, на их проблемы! У немца – и так деньги есть!

Всё шло по плану, но, как пишет тот же сайт VN.ru, 24 февраля вся семья уехала из Кыштовки в Новосибирск, а оттуда — вылетела в Германию, куда ещё раньше отправился контейнер с вещами. Внезапный отъезд, без комментариев и объяснений, случился после короткой поездки Евгения в Германию, сообщают журналисты. Что именно случилось во время этой поездки, неизвестно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх