На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Китайцы решили взвешивать уличную пыль, чтобы контролировать работу дворников

В прошлом месяце власти провинции Сеан решили взвешивать пыль, чтобы корректно оценивать эффективность работы дворников.

Источник: pbs.twimg.com

Источник: afigenchik.ru

Городские улицы разбили на три категории, каждая из которых отвечает заданным стандартам. На улицах первой категории допускается по 5 г пыли на квадратный метр, второй — до 10, третьей — до 20.

Реклама
×

Источник: i.amz.mshcdn.com

Также власти заявили, что «пыльная» проверка (взвешивание пыли на огороженном квадратном метре) будет проводится выборочно и без предупреждения. За нарушения «пыльных» работник получит штрафное очко. Три очка — увольнение.

Источник: i.amz.mshcdn.com

Дворники признаются, что таким нововведениям не рады.

Источник: i.amz.mshcdn.com

«Это несправедливо. Уровень загрязнения воздуха в Сиане равен 153, в то время как нормой считается 50. Мне приходится работать сверхурочно, чтобы улицы соответствовали заявленным стандартам» — Ван Гуанхай (Wang Guanhai), уборщик улицы третьей категории.

Китайцы решили взвешивать уличную пыль, чтобы контролировать работу дворников дворники, китай, пыль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх