На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Украина готовится к визовому режиму с Россией?

Этот вопрос закономерно появляется после сообщения о том, что эта страна собирается открыть визовые центры в восьми городах России.

Источник: ru.depositphotos.com

Центры должны появиться в течение нескольких недель – с 15 июня по 1 августа – в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге, а также в других странах. Всего появится 56 визовых центров, готовых предоставлять иностранцам услуги по приему ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину.

Иностранцы смогут подать документы на украинскую визу в удобном формате, а также сделать фотографии, перевести и скопировать документы, воспользоваться курьерскими услугами и так далее.

Пока между Россией и Украиной действует безвизовый режим. Но уже есть одно нововведение, которое противоречит ему: с 1 января текущего года для иностранцев при пересечении границы Украины ввели биометрический контроль. Процедуре подвергаются и россияне, которые посещают страну с личными и семейными целями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх