На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как изменилась стоимость продуктов на Украине за 3 года

 

 

 

Все без исключения аналитики прогнозировали рост цен на продукты в 2016 году. В то же время в Украине значительно снизилась и продолжает снижаться покупательная способность населения с каждым днем снижается, и взвинчивать цены дальше некуда.

 

По официальным данным, реальные доходы украинцев за 2015 год сократились на 22,2%, а за 2014 год — снизились на 23,5%. То есть за два года население стало беднее почти в полтора раза. Однако продукты в Украине продолжают дорожать.


Больше всего (на 5,1%) подорожали яйца. На 2,6-0,5% повысились цены на продукты переработки зерновых, фрукты, мясо птицы, свинину, подсолнечное масло, рыбу и продукты из рыбы, масло. В то же время на 5,8% подешевели овощи, на 2,2-1,2% снизились цены на молоко, сало, сахар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх