На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Учёные нашли простой способ борьбы с ожирением

Лишний вес - одна из главных проблем нашего времени. Вредная пища, экология, пагубные привычки - всё это влияет на наш организм, и со временем появляется ожирение. Многие люди потерпели фиаско в борьбе с этой проблемой, но скоро, благодаря открытию учёных, всё изменится.

Источник: www.trkterra.ru

Одно интерьерное исследование опубликовали учёные в журнале Nature Medicine. Снижение концентрации гормона аспрозина, отвечающего за уровень глюкозы в крови, способствует ослаблению чувства голода и уменьшению количества потребляемой человеком пищи.

Источник: vybratpravilno.ru

Благодаря клиническим исследованиям ученые Медицинского колледжа Бейлора в США выяснили, что люди с избыточным весом обладают мутацией гена FBN1. У этих людей отсутствует небольшой, но не менее важный фрагмент белка, который вырабатывает аспрозин.

Источник: moidermatolog.ru

Аспрозин оказывает воздействие на два типа нервных клеток — нейроны AgRP, стимулирующие аппетит, и нейроны POMC, подавляющие его. У людей с ожирением гормон усиливает чувство голода, заставляя организм требовать больше пищи, и уровень аспрозина превышает норму.
Учёные сообщили, что исследования почти закончено. Они разработали средство, полностью нейтрализующее действие гормона, а также провели первые клинические испытания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх