На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Защита садовых насаждений от грызунов

 

Защита садовых насаждений от грызунов

Для защиты деревьев от повреждения грызунами осенью обвязывают стволы садовых деревьев сосновыми и еловыми ветками иглами вниз, листами рубероида, толя, усохшими побегами малины, камышом. Не обвязывайте деревья соломой, так как она наоборот привлекает мышей. Можно от грызунов раскладывать вокруг деревьев или привязывать к ним пучками сушеные отпугивающие растения: чернокорень, перечную мяту, бузину.
Если решили разложить на садовом участке отраву для мышей, кладите ее под доски, чтобы не отравились птицы.

 

Лучшим способом защиты садовых насаждений от желающих полакомится их корой животных будет установка вокруг мелкоячеистой проволочной сетки, в виде цилиндра, заглубленной в почву на 5-8 см.

 

Чтобы грызуны не выбрали ваш садовый участок местом для зимовки, осенью позаботьтесь об уборке травы, сорняков, остатков цветов, листвы и садового мусора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх