На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

15 самых талантливых актрис нашей эпохи

Чтобы стать звездой Голливуда, девушка должна обладать внешностью королевы красоты, - по крайней мере, так считает большинство. Но истинных див экрана отличает не только внешность, но и талант. В этом нетрудно убедиться на примере наших героинь.

 

15 самых талантливых актрис нашей эпохи актрисы, голливуд, звезды, кино, светская жизнь
Источник: slack-imgs.com

 

Хэлли Берри

В 1990-х актриса, по большей части, служила изысканным украшением для героев боевиков - таких, как "Приказано уничтожить" или "Последний бойскаут". Но в новом тысячелетии она показала себя талантливой и глубокой актрисой, удивив публику глубиной своего драматического таланта в "Бале монстров".

Хэлли Берри актрисы, голливуд, звезды, кино, светская жизнь
 

 

 

Дженнифер Лоуренс

Эта платиновая блондинка - не только звезда "Голодных игр" и "Людей Икс". Она была впервые номинирована на "Оскар" в двадцатилетнем возрасте, за роль в психологической драме "Зимняя кость", а за глубокую актерскую игру в картине "Мой парень - псих" пару лет спустя получила сразу несколько наград, включая "Оскар", "Золотой глобус" и Премию Гильдии киноактеров США.

 

Эми Адамс

Эми Адамс уже сорок, но она не стесняется своего возраста, поскольку в ее карьере молодость и красота - явно не главное. Ее звезда взошла в 2005-, после съемок в малобюджетной авторской картине "Июньский жук". С тех пор сложные психологические роли - ее конек. Участие в драмах "Мастер", "Боец", "Крученый мяч" принесли ей множество номинаций на премию BAFTA, "Оскар" и "Золотой глобус", а также славу одной из самых одаренных актрис своего поколения.

 

Натали Портман

В таланте французской красавицы никто не сомневался со времен ее участия в знаменитой драме "Леон" - а ведь тогда одаренной актрисе было всего двенадцать! Помимо кассовых "Звездных войн", за ней числится немало по-настоящему глубоких ролей - к примеру, в фильмах "Близость" и "Черный лебедь". А с 2008-го года Портман пробует себя в качестве режиссера, причем небезуспешно: ее картина "Повесть о любви и тьме" был представлен в прошлом году на фестивале в Каннах.

 

Кэти Бэйтс

Кэти Бэйтс, по голливудским стандартам, никогда не была красавицей. Это, однако, не помешало ей стать звездой. За роль в фильме "Мизери" она получила "Оскар" и "Золотой глобус", сразу же пробившись на вершину голливудского Олимпа. С тех пор в ее послужном списке - многочисленные номинации на "Оскар", "Золотой глобус" и премию BAFTA, а также несколько "Эмми" за участие в телепроектах. Кэти Бэйтс особенно славится своей разноплановостью: и драматические, и комические роли даются ей одинаково легко.

 

Марион Котийяр

Обладательница "Оскара", "Золотого глобуса", премии BAFTA и двух премий "Сезар" не нуждается в представлении киноманам, которых она поразила глубоким психологизмом своей игры в "Долгой прогулке" и особенно - ролью великой Пиаф в "Жизни в розовом цвете".

 

Энн Хэтэуэй

Она впервые появилась на экране еще подростком, в "Дневниках принцессы". Но те, кто считал, что на подростковых ролях ее карьера закончится, ошибались. Она впечатлила критиков игрой в "Отверженных", а публике запомнилась по главной роли в "Дьявол носит Prada". Хотя, с точки зрения специалистов, наиболее удачной была ее роль в картине "Рэйчел выходит замуж", принесшая молодой актрисе номинации на "Оскар" и "Золотой глобус".

 

Николь Кидман

Красавица-австралийка поразила публику, отойдя от съемок в блокбастерах ради авторского кино, но не прогадала. Роли в "Догвилле" и "Часах" принесли ей не только многочисленные профессиональные награды, но и славу одной из самых интеллектуальных актрис современности.

 

Наоми Уоттс

Наоми - несомненно, красавица. Но в своей карьере она с самого начала не полагалась на внешность, предпочитая идти другим путем. Драматические роли в "Малхолланд драйв" и "21 грамм", безусловно, доказывают драматический талант актрисы. А во "Взломщиках сердец" она играет на равных с самим великим Дастином Хоффманом.

 

Шарлиз Терон

Ослепительная блондинка, не колеблясь, согласилась изуродовать свою внешность ради съемок в фильме "Монстр", и ее усилия были вознаграждены. Зрители поверить не могли, что перед ними - красавица Шарлиз, а критики пораженно называли ее игру одной из лучших в истории кино. "Оскар" за картину стал, безусловно,заслуженной наградой.

 

Виола Дэвис

Ее называют актрисой, умеющей убедительнее всех расплакаться на экране. Слава к Виоле Дэвис пришла после фильма "Сомнение", роль в котором она получила, выиграв кастинг у самой Мэрил Стрип. И доказала, что ее выбрали недаром: за роль в "Сомнении" Дэвис достались номинации на "Оскар" и "Золотой глобус". А спустя три года фильм "Прислуга", вновь принесший Дэвис кучу номинаций на профессиональные награды, доказав, что первый успех не был случайностью.

 

Джулианна Мур

Джулианна Мур прославилась как одна из самых разноплановых актрис Голливуда, умеющая продемонстрировать свой талант и в блокбастере, и в малобюджетной экспериментальной постановке. "Часы", "Магнолия", "Вдали от рая" - лишь немногие примеры ее глубокой психологической игры. Мур - одна из немногих актрис, успевших за свою карьеру получить призы трех величайших кинофестивалей мира - Каннского, Берлинского и Венецианского.

 

Кейт Бланшетт

Одна из немногих актрис, умеющая привнести глубокий подтекст даже в самую, казалось бы, незатейливую роль. От "Властелина колец" до "Елизаветы" - увидев на экране Кейт Бланшетт, зритель уже не может отвести от нее глаз, что, несомненно, многое говорит об актерском даровании Кейт.

 

Мэрил Стрип

Многие называют ее лучшей и талантливейшей актрисой современности. И с ними сложно поспорить. Практически каждая роль великой Стрип - начиная с классических "Охотника на оленей" и "Крамер против Крамера" и заканчивая вполне современными "Часами" и "Дьявол носит Prada" - становилась событием. Три "Оскара" и восемь "Золотых глобусов" лишь подтверждают это.

 

Кейт Уинслет

 

После "Титаника" у Кейт Уинслет были все возможности навечно закрепить за собой роль романтической экранной блондинки. Но для этого она слишком любит свою профессию. Она смело меняет амплуа, представая всякий раз новой. "Перо маркиза де Сада", "Айрис", "Дорога перемен", "Чтец" - каждая ее картина открывает в актрисе новые грани. Сегодня карьера Кейт насчитывает уже семь номинаций на "Оскар", и она явно не собирается останавливаться на достигнутом.

Кейт Уинслет актрисы, голливуд, звезды, кино, светская жизнь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх