На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

В Саудовской Аравии футболистов накажут за поражение на ЧМ-2018

Если первая игра на мундиале заставила россиян ликовать, их противники, потерпевшие поражение, получат взыскание. "Они не сыграли и на 5% в матче и будут наказаны", - заявил глава Управления по спорту королевства Турки Аль Шейх.

Видеозапись с обращением спортивного функционера появилась в Твиттере. "Мы сделали для игроков сборной все возможное, покрывали в течение трех лет все их расходы, наняли для них лучшую тренерскую команду и тренера мирового уровня, но они не выполнили даже на 5% то, что от них требовалось. Эту действительность мы должны принять, таковы их возможности и способности", - отметил Аль Шейх.

Он сказал, что берет на себя ответственность за плохую игру сборной и готов ответить за нее перед наследным принцем королевства и болельщиками страны. Несколько игроков, в частности вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммед Аль-Салауи и защитник Усама Хавсави, получат взыскание.
Чтобы у национальной сборной были шансы на победу, необходимо набрать около тысячи саудовских подростков и начать их тренировать, цитирует Аль Шейха портал РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх