На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как провести беседу со своими детьми о последствиях курения

 

 

Как провести беседу со своими детьми о последствиях курения

Каждый год в России, приблизительно больше 260 тысяч, преждевременно умирает от такой пагубной привычки, как курение. Причем такая привычка быстро приживается среди молодежи, и для детей слишком раннего возраста стает достаточно регулярным явлением.

Среди старшеклассников увлекаются табакокурением около 50% мальчиков и 40% девочек. С помощью какого же метода можно убедить молодежь, что курение – это не так уж и хорошо? Огромная и ответственная задача лежит перед нами, родителями, важно вовремя подать руку помощи и рассказать им, что курение приводит к множеству болезней, вплоть до смертельных исходов. Как правило, родители способны повлиять на своего ребенка, и чем раньше вы начнете беседу с ребенком, тем больше будет результат.

Объясните ему, как появляется никотиновая зависимость, и приведите примеры, связанные с риском для его здоровья и всевозможными последствиями. Способствуйте здоровому развитию ребенка. Приложите на ранних стадиях свои усилия, и, возможно, ребенок осмыслит все то, что услышал, увидел, и появится шанс избежать никотиновой зависимости.

Советы о том, как общаться с детьми младшего возраста:
Поясняйте ребенку реальные риски по поводу курения. Если в прошлом были случаи, когда родственники умирали от болезни впоследствии курения, не молчите, поделитесь этим событием с ним. Не игнорируйте их, способствуйте развитию самооценки в своих детях.

Если они будут уверены в себе, они будут более приспособлены в этом мире, чтобы оказывать сопротивление на курение со стороны общества. Расскажите им, как они могут отказаться от этой привычки. Пообщайтесь с ними на уровне подростков, просмотрев все возможные ситуации, которые могут с ними произойти. В игровой форме задайте ему пару вопросов, например: «Твой хороший друг предлагает тебе сигарету, твои действия?» Чтобы в дальнейшем не потерять друга, найдите слова, чтобы он смог сказать «нет».

Поставьте его в известность, что демонстративное курение в фильмах - это просто нездоровый образ жизни. Всегда интересуйтесь, чем увлекаются ваши дети, так как заядлые курильщики среди популярных звезд и актеров могут оказать сильное влияние на ребенка.

Дети, курящие табак, более расположены к следующему:

в будущем могут возникнуть такие заболевания, как кашель и астма;
так как произошли проблемы с легкими, последствия отражаются на физическом фоне;
проявление изо рта запаха и желтизна зубов;
несвежесть и сигаретный дым, впитывающийся в одежду;
склонность попробовать следующие плохие привычки, такие, как марихуана, алкоголь и кокаин.
зависимость.
Большинство детей очень рано стремятся попробовать одну сигарету, и это происходит уже в 11 лет. Помните! Вовремя уделенное ваше внимание ребенку поможет настроить его на здоровый образ жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх