На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Благодаря учёным теперь стало ясно, что человек чувствует после смерти

Испокон веков люди пытались узнать, что же происходит после смерти. Учёные всех веков боролись с этой загадкой, и выдвигали одну за одной немыслимые гипотезы, которые мало походили на правду. Наконец теперь, спустя много веков, стало известно, что же человек чувствует после смерти.

Источник: tpideayv.ru

Смерть - неотъемлемая часть жизненного процесса. Не было бы смерти - не было бы и жизни. И вопрос смерти интересовал учёных всех областей. Теологи, биологи, физики и химики пытались объяснить, что же происходит с сознанием, после того как мы умерли.

Источник: old.medmebel.by

Врачи считают смертью момент, когда останавливается сердце, и кровь перестаёт поступать что приводит к почти моментальному прекращению его работы. Клетки мозга начинают отмирать, но на это требуется около двух часов после клинической смерти. Что же происходит с человеком за это время?

открытия, смерть, учёные

Учёные из Школы медицины Langone при Нью-Йоркском университете (NYU Langone School of Medicine) утверждают, что человек понимает, что его больше нет, и полностью ощущает окружающий мир. Специалисты считают, что момент смерти — это нечто иное, нежели ранее считали люди. Небольшой отрезок времени после клинической смерти мозг ещё функционирует, а значит человек ещё может чувствовать и воспринимать окружающий мир. Профессор Парниа также отметил, что умерший ощущает, неподконтрольность своего тела и чувствует себя заключённым в нём. В пример специалисты приводят клинические смерти, после которых, чудом спасённые пациент, смог пересказать разговоры врачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх