На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

В этой жизни ему было уже ничего не мило…

Что можно было сделать с питбультерьером по кличке Рокси, чтобы довести его до такого состояния, для сотрудников центра по спасению животных в Лос-Анджелесе осталось не выясненным. Но к ним он поступил уже в плачевном состоянии.

Нет, на нем не было ужасных ран, его шерсть не была облезшей. У него были на месте все лапы. Хвост тоже был цел. С виду Рокси казался обычной собакой. Но на душе у него, видимо, висел такой тяжести камень, что ему уже ничего не хотелось.

Пес просто лежал и тупо смотрел либо перед собой, либо в пол. До того, как попасть в центр помощи животным, Рокси находился в ветеринарной клинике. Врачи старались привести его в чувство. Но собака просто отказывалась от всего. Было такое ощущение, что он просто ждал прихода смерти. В этой жизни ему было ничего не мило, не хотелось ничего.

Тогда ветеринары даже стали подумывать усыпить Рокси. Но вмешались защитники животных и забрали его к себе. Но и там собака просто лежала на коврике и только иногда подходила к миске с водой, чтобы утолить свою жажду. Попив водички, он возвращался на место, ложился и дальше грустил.

Как-то сотрудники попытались вывести Рокси на прогулку. Но эта затея не увенчалась успехом. Собака просто отказалась куда-то идти. Тащить его силком люди не решились. Животное и так перенесло много насилия. Оно было явно в подавленном состоянии. Собаку решили на время дать на передержку одному из волонтеров. Однако за неделю до этого произошло событие, которое все в жизни Рокси перевернуло.

Говорят, собаки с кошками не ладят, они как будто бы враги. Возможно это и так, но только не в этом случае. Как-то возле грустного Рокси прошел кот, который тоже живет в приюте. Людей поразило то, что собака не только подняла голову, но даже поднялась на лапы и подошла к коту и обнюхала его.

Удивительно, но после этой встречи собаку было не узнать. Что там у них с котом на невербальном уровне произошло, не понятно, но Рокси превратился в резвого и веселого пса. Такое ощущение, что и не было тех дней, когда он был самым печальным существом на всем белом свете.

Вместе с котом Рокси проводил все время. Они вдвоем бегали, резвились и играли. Миски с едой им поставили вместе. Они даже спать стали рядышком.

Сейчас питбультербер живет в новой семье. Он обласкан и его здесь очень сильно любят. А еще в новом доме у Рокси множество друзей: целых три кота и еще и померанский шпиц.

«Новичок» со всеми нашел общий язык. Теперь эта собака самая счастливая на свете.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх