На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Когда промахнулся с адресатом

 

конфуз

 

У большинства из нас приключался конфуз, когда мы отправляли сообщение не тому адресату. Получалось это по невнимательности или в спешке, ну или просто лунный день сегодня такой был по гороскопу. Вот несколько забавных историй от сотрудников, которые отправляли по ошибке личные сообщения начальству, клиентам, рекрутерам и бизнес-партнёрам.

 

Плётки и тентакли

 

конфуз

 

Дедлайн перед Новым годом, всё горит, ничего не успеваем. И тут заболевает b2b-продажник. Звонит и умирающим голосом сообщает, что температура 39 и подозрение на пневмонию. Вечером от него с промежутком в 3–5 минут приходят СМС:

 

«Представил тебя в латексе с плёткой. Такая …».

 

«Ты меня заводишь, мерзавка. Я уже тебя хочу».

 

«Когда мы останемся наедине, я тебя от***у до потери пульса».

 

«Не молчи. Я же угадал твои желания».

 

Ответила ему, что без латекса и плётки вые*у его всем, что под руку попадётся, если утром не будет на работе. Оказывается, он в это время в клубе девушку клеил, но по пьяни номера не разобрал.

 

Приватный шедевр

 

конфуз

 

Показывал шефу (он редкостный идиот), как работать с облаком в Google Drive. Обучение проходило на моём рабочем компьютере. Шеф не разлогинился, и все фото с телефона попали ко мне.

 

То есть несколько сотен голых селфи в ванной. Я сделал коллаж и хотел отправить коллеге поржать, но случайно скинул в общий рабочий чат.

 

Моё творчество увидели 400 сотрудников. И шеф.

 

Зато с достоинством

 

Мне повезло нарваться по работе на селебрити, который на всех смотрел как на холопов. Переписывалась с ним по работе даже в выходные. И вот бегу в субботу вечером на тусовку, а подруга мне пишет: «Как заставить себя сходить в зал?».

 

Я ей надиктовала голосовое сообщение:

 

«Я два дня бухала и жрала как не в себя. Только что съела селёдку под шубой и закусила шоколадным тортом. А до этого был холодец с чесноком. Какой уж тут фитнес».

 

Отправляю сообщение и вижу, что нюансы своего кулинарного разврата я отправила ему.

 

От него ответ: «Очень рад за вас, Ольга. Хорошего вечера)))».

 

От меня — ему: «Весьма взаимно».

 

Интим предлагать

 

конфуз

 

Увидел рекламу фильма «50 оттенков серого», отправил жене сообщение «Хочу посмотреть этот фильм с тобой. Бронирую билеты». Чуть позже до меня дошло, что отправил сообщение своей клиентке.

 

Она согласилась.

 

Сообщения от неё стали приходить одно за другим. До греха дело не дошло — сознался, что писал жене.

 

Шлёпни её, она ассистентка

 

На моей предыдущей работе у меня в ассистентках была ленивая барышня Вика. На просьбы выполнять свои обязанности она отвечала: «Ой, я занята, ой, я это не умею».

 

После её очередного отказа разобрать документы я в бешенстве написала своей коллеге: «Вику порой аж треснуть хочется». Но по ошибке отправила сообщение ассистенту. Истеричные попытки остановить отправку сообщения были напрасны.

 

Я наблюдала, как Вика потянулась к телефону, как нервно засмеялась. Услышала свой дрожащий голос, что «это не про тебя, это я про другую Вику».

 

Моё сообщение оценил весь отдел — смеялись громко и долго. Но мы заметили, после этой истории Вика отказывала реже.

 

Пронесло

 

конфуз

 

На часах уже 12 дня, а шефа всё нет. Я пишу коллеге:

 

«Только бы не припёрся сегодня».

 

И по ошибке отправила это сообщение шефу. Знаете, что ответил?

 

«А вот припрусь».

 

Е*аный квест

 

конфуз

 

Есть такой Всероссийский дважды ордена трудового красного знамени теплотехнический научно-исследовательский институт.

 

Мы им делали сувенирку. И тут пришла информация, что меняются гендир и его заместитель. Нужно было срочно отвезти все документы в тот же день. Через пробки, метро, телепортом — за 1,5 часа сделать или документы могут осесть в бухгалтерии на месяца и не видать нам денег.

 

Подлетаю я уже к зданию ВТИ, звоню замгендиру — он уже уезжает. Договорились, что рядом со зданием как раз на перекрестке я ему передаю документы, и ура! В общем, передал я документы, выдохнул и звоню своему гендиру со словами:

 

«Ура! Я выполнил этот е*аный квест!».

 

И в ответ «вы точно мне звоните?» от замгендира ВТИ. Извинился, решил не переживать. Потом через моего гендира передали, что посмеялись и оценили скорость выполнения квеста.

 

И ещё немного:

 

Я отправляла эротическое видеосообщение мужу, а отправила в рабочий чат, где было два руководителя, шесть админов и рекламщик.

 

Вместо «МТС-оплаты» отправила по ошибке СМС начальнику клиентского офиса — «200 рэ». Через 5 минут пришли на телефон деньги. Радует, что с чувством юмора у товарища всё в порядке.

 

Однажды я отправляла селфи аккурат в разгар рабочей презентации, и оно почему-то выскочило на весь экран презентации. Не спрашивайте, как это работает, я тоже не знаю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх