На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Самые нелепые теории заговора, верить в которые продолжают люди

 

Истина где-то рядом — вот только она гораздо прозаичнее того, во что предпочитают верить многие люди. Современная жизнь и так бросает нам достаточно много ежедневных вызовов, но некоторым этого мало. Отсюда возникают группировки (и не маленькие) уверенные в существовании роботов, инопланетян, мирового правительства — черт, да всего просто не перечислишь. Мы решили собрать несколько наиболее глупых конспирологических теорий, просто потому, что удивились количеству людей, предпочитающих верить в эту грандиозную чушь.

 

Самые нелепые теории заговора, верить в которые продолжают люди

 

Посадки на Луну не было

 

 

 

Полет человека к Луне — удивительное достижение, настолько невероятное, что некоторые люди даже не верят в его реальность. Конспирологи всех мастей раз за разом пересматривают видео прогулки Армстронга и находят несуразицу за несуразицей: то флаг у них колышется без ветра, то тень падает не в ту сторону, то следы космонавта слишком четкие. Авторство ролика приписывали и Уолту Диснею и Стенли Кубрику — адептов ложного полета к Луне хватает в каждой стране мира.

 

Самые нелепые теории заговора, верить в которые продолжают люди

 

Люди-ящерицы

 

Ок, пришло время ослепительных историй. Одна из конспирологических теорий гласит, что мировое правительство организовали люди-ящерицы, способные менять облик ночью. Все проблемы, на самом деле, исходят от них. Ящерицы пытаются изменить облик планеты с помощью глобального потепления и развязывают войны, чтобы максимально снизить популяцию землян. А вот когда все получится, сразу прилетят их родственники на межпланетных кораблях — вот тогда все оставшиеся и попляшут.

 

Самые нелепые теории заговора, верить в которые продолжают люди

 

Теория плоской Земли

 

Последние несколько веков мы прекрасно знаем о том, что Земля круглая. Однако, существует довольно большая прослойка лжеученых, которые продолжают уверять людей в обратном. Естественно, находятся и те, кто им верит. Никто, мол, не видел, ваш космос-шмосмос. Земля плоская и стоит на слонах, так еще наши деды говорили! Самое смешное, что в эту, совершенно идиотскую конспирологическую теорию верят несколько миллионов людей: только в США проведенное социологическое исследование выявило десятки тысяч адептов плоской планеты.

 

Самые нелепые теории заговора, верить в которые продолжают люди

 

Теория полой Земли

 

Представьте себе, что все мы живем не на внешней стороне шара, а на внутренней. Космос, синее небо — все это голограммы и оптические иллюзии. Ладно, есть и другая теория: мы (так и быть) продолжаем разгуливать по нормальной стороне планеты, но внутри Земля все равно полая. И вот там происходит самое интересное: ходят, неторопливо, динозавры, снежный человек уходит сюда на зимовку, ну а правительство, без сомнений, хранят под слоем дерна инопланетян и самое современное оружие.

 

Самые нелепые теории заговора, верить в которые продолжают люди

 

Звездные врата Ирака

 

Приготовьтесь, это одна из наиболее идиотских (и, к сожалению, одна из наиболее популярных) современных конспирологических теорий. Есть люди, уверенные в том, что США развязали войну в Ираке не против режима Саддама Хусейна и не за ресурсы — а за обладание МЕЖЗВЕЗДНЫМИ ВРАТАМИ. Вернувшиеся солдаты, якобы, рассказывали: Саддам пытался активировать древние шумерские врата, которые даровали бы ему власть над технологией пришельцев. Хорошо, что американцы ему помешали!

 

Самые нелепые теории заговора, верить в которые продолжают люди

 

Отрицание Холокоста

 

Есть много теорий заговора, но отрицание Холокоста является чуть ли не самой глупейшей, и уж точно самой мерзейшей из них. История говорит всем адекватным людям, что почти 6 миллионов евреев погибли по вине нацистской Германии. Группировка так называемых «ревизионистов» называют Холокост ложью, соглашаясь лишь с данными о депортации евреев из Германии. Остальное, мол, сами евреи и придумали — чтобы весь мир обратил на них внимание.

 

Самые нелепые теории заговора, верить в которые продолжают люди

 

Вакцины для контроля над разумом

 

Бунт против вакцинации населения возникает каждые несколько лет. В запущенных случаях люди начинают верить, что вакцина придумана правительством только для контроля разума! Врачи, якобы, вводят нам смесь нанороботов, которые пробираются в мозг и заставляют голосовать за нужного кандидата. Ладно, если вы и в самом деле чувствуете, что вами руководят крошечные роботы — пожалуйста, обратитесь за помощью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх