На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Ученые утверждают, что левши – действительно уникальные люди! И вот почему!

 

Левши, радуйтесь! Сейчас уже существует научных доказательств того, что вы действительно исключительные (хотя мы уверены, что вы, вероятно, уже знали об этом).

Это хорошая новость, т.к. всего 20 лет назад многие исследования показывали, что леворукие люди рано умирают или более склонны к несчастным случаям. Со временем люди также приняли левостороннее доминирование как признак слабости, и поэтому левши должны были работать, чтобы исправить свой ‘’недостаток’’.

man writes with his left hand in the diary entries.

Есть много теорий относительно того, почему люди рождаются леворукими, но ученые еще не пришли к окончательному выводу о том, что именно нужно считать причиной этого является. Некоторые исследования показали, что это может быть унаследовано от матери, а другие предполагают, что близнецы в два раза чаще рождаются левшами.2

Еще один интересный факт о рождении левшой заключается в  том, что большинство из таких людей рождаются в конце весны или в начале лета. Исследование показало, что большинство из них рождаются в период между мартом и июлем.

Есть еще немало важных фактов: леворукие люди склонны быть хорошими спортсменами. Их движения настолько уникальны, что для противника очень тяжело угадать стратегию. На самом деле, почти 25 процентов профессиональных бейсболистов, и 40 процентов топ-теннисистов являются левшами!

left-handed

Ученые также считают, что леворукие люди лучше решают проблемы. Эта особенность развития головного мозга дает им возможность преуспевать в науке и технике.

3

В следующий раз, если Вы усомнитесь в своей уникальности, просто вспомните о том, что говорит наука. А для большей уверенности мы приведем для Вас список знаменитых левшей: Барак Обама, Билл Гейтс, Альберт Эйнштейн, Нил Армстронг. Довольно внушительный список, не так ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх