На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Сироту, который должен был вывести сборные на ЧМ, заменили сыном соцработницы

Благодаря программе "На чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России вместе с "Макдоналдсом", у детей из школ-интернатов, детских домов и социально-реабилитационных центров появилась возможность вывести на поле игроков ЧМ-2018. Среди них был проведён творческий конкурс, и победители получили сертификаты, подтверждающие их право пройти вместе с профессиональными футболистами по натуральному полю нового стадиона "Волгоград-арена".

В Волгоградской области разгорается скандал из-за того, что мальчику из социально-реабилитационного центра не позволили провести футболистов на прошедшем матче Англия — Тунис. Он получил это право заслуженно, написав эссе о своих успехах и достижениях. Однако, как удалось выяснить журналистам, вместо сироты, на поле вышел абсолютно другой мальчик, который оказался сыном экономиста социально-реабилитационного центра в Камышине.
Как сообщает портал "Блокнот Камышин", выводить футболистов на поле должны были воспитанники социального центра Арсен М. и Максим К. (имена изменены), но вместо Максима на поле якобы вышел совершенно другой мальчик.
"Эта привилегия предназначалась для одного из мальчишек, которые в своем детстве ничего кроме нищеты и пьянок родительских не видели. Эти дети и так обожглись в жизни, они не верят взрослым, а после такого они перестанут верить и в справедливость, и в честность", - едва сдерживая слезы, поделилась жительница Камышина Светлана.
Издание "Высота 102" заявили, что план был ещё хитрее. Они уверяют, что сын экономиста был зачислен в приют с 1 июня этого года. Мальчик по бумагам фигурировал как воспитанник группы дневного пребывания, которая была организована для детей из семей, состоящих на учёте в органах профилактики.
К сожалению официальными комментариями органов соцзащиты никто не располагает, но это так похоже на нашу страну!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх