На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Душераздирающий момент: 5 летний мальчик сидит в одиночестве после авиаудара в Сирии.

 

Фотография, сделанная в сирийском городе Алеппо, облетела весь мир, заставив миллионы людей сопереживать людям, пострадавшим от ужасных событий, которые происходят на Ближнем Востоке.

 

После авиаудара по жилым кварталам города из-под обломков разрушенного жилого дома спасателям-добровольцам удалось вытащить 5-летнего мальчика, Омрана Дакниша. Его лицо было залито кровью, но при этом ребенок не выказывал никаких эмоций, отрешенно уставившись в пустоту...

 

 

Ребенок настолько сильно перепачкался пылью разрушенного здания, что на его футболке с трудом можно разглядеть изображение популярного мультипликационного героя по имени Котопес.

 

 

Мальчику оказали помощь, и его жизни уже ничто не угрожает. Вот только сможет ли ребенок оправиться после случившегося?

 

 

О судьбе родителей Омрана ничего не известно. Скорее всего, они погребены под обломками дома...

 

Тысячи людей сделали репост фотографии мальчика в знак моральной поддержки его соотечественников. И если тебе небезразлично происходящее в мире, расскажи своим друзьям об истории Омрана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх