На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Простой дворник - звезда интернета

 

 

Дворник, который работает в одном из лицеев Ижевска, стал настоящей звездой интернета. Несколько лет подряд этот мужчина создает настоящую сказку для учеников. Он рисует картины с помощью лопаты и метлы каждую зиму.

 

Дворник не разбирается в современных технологиях и прославился благодаря продвинутым детям. Школьники фотографируют его снежные картины и добавляют фотографии в социальные сети vk.com и instagram.

Имя этого человека – Семен Бухарин. Он работает в лицее №25 уже 5 лет. Каждый год мужчина радует учителей и учеников своими картинами на снегу, фигурами из снега и даже ледяными горками! Бухарин рассказал, что идеи для создания картин у него появляются сами по себе, а иногда и дети просят что-то нарисовать. На создание одной своей шедевральной работы художник-дворник тратит около 30 минут. Очень заметно, как сильно Семена Викторовича любят школьники. Кто-то подбегает, здоровается, а кто-то и руку жмет.

 

Семен Викторович совершенно случайно узнал, что в интернете он – звезда. Как оказалось, учащиеся поднимаются на верхние этажи лицея и фотографируют его работы, а потом загружают их в соцсети. Мужчина не так давно даже купил себе сенсорный телефон, чтобы быть в курсе. 

Слово «instagram» дворник узнал совсем недавно и вначале запомнил его как «сто грамм».

До того как пойти трудиться дворником, он работал рыбаком на Камчатке, частным предпринимателем, пожарным, трудился в шахте. Судьба занесла его в Ижевск, здесь его пригласили подрабатывать в лицее. А ему только в радость видеть каждый день лица детей. 

Семен Бухарин обожал рисовать еще с детства. Он даже учился и окончил Чайковское училище по специализации художник-декоратор. Но по специальности ему работать не довелось. Когда в школе узнали, что он умеет так рисовать, ему предложили работать учителем рисования. Бухарин отказался и сказал, что любит свободу.

 

Предлагаем вам посмотреть на несколько картин на снегу, которые сделал художник-дворник.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх