На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

РПЦ хочет кусочек Крыма. И денег. Храма им мало

 

Невзоров: Попы решили заполучить Херсонес на волне успеха с захватом Исаакия

Новое требование Симферопольской и Крымской епархии РПЦ о передаче ей Херсонеса Таврического спровоцировано историей с передачей Исаакиевского собора в Петербурге, считает известный публицист Александр Невзоров. Как заявил публицист корреспонденту «Росбалта», аппетиты церковников будут только расти.

«Я думаю, что это просто нормальная, стандартная жадность попов, вдохновленная успехом захвата Исаакия. Попы будут все наглее и все жаднее, потому что, понятно, каждая точка, имеющая определенный исторический и культурологический вес, приносит доход гораздо больший, чем просто какие-то их молитвенные дома. Вместе с этими зданиями они получают уже прикормленные, отдрессированные турагентства и потоки туристов, которых возят именно туда, а не куда-нибудь еще. Это все чисто денежный вопрос, и, думаю, попы не собираются останавливаться», — сказал Александр Невзоров.

Напомним, что Русская православная церковь добивается передачи ей 24 объектов музея-заповедника Херсонес Таврический в Севастополе. Об этом заявил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

РПЦ хочет кусочек Крыма. И денег. Храма им мало деньги, жадность, история, рпц, факты
 
 

 

 
 

РПЦ хочет кусочек Крыма. И денег. Храма им мало деньги, жадность, история, рпц, факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх