На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

В сеть попало видео падения метеорита в Атлантический океан

Итальянский астронавт-исследователь зафиксировал момент падения метеорита в Атлантический океан. В этом уникальном видео видно грандиозное падение каменной глыбы из космоса в воды Атлантического океана.

Источник: ukrainianwall.com

Астронавт Паоло Несполи снял с борта МКС момент падения метеорита в Атлантический океан. Это видео он опубликовал на своём YouТube-канале.
Специалисты Европейского космического агентства считают, что небесное тело могло быть частью потока Тауриды или Леониды.

Астронавт сообщает, что объект сгорел в атмосфере Земли не достигнув вод Атлантического океана. Скорость этого метеорита составила 38 км\с. Такие явления происходят довольно часто, примерно раз в неделю какой-нибудь метеорит падает на землю, но из-за маленького размера и небольшой массы они сгорают в верхних слоях атмосферы, не долетев даже до нижних.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх