На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Монах из Шаолиня умеет бегать по воде

 

 

 

1_03

 

Монах Ши Лилианг из храма Южный Шаолинь смог пробежать по воде 125 метров, поставив очередной рекорд. Об этом сообщают СМИ.

 

Чтобы бегать по воде, монах использовал дополнительные приспособления в виде фанерных досок. На расстояние в 125 метров мужчине понадобилось 200 досок, плавающих на поверхности водоема.

 

Монах Ши Лилианг не проваливается под воду благодаря выверенному сочетанию скорости бега и удержанию равновесия.

 

Прием, который использует шаолиньский монах, называется «полет над водой». Каждый мастер кун-фу должен иметь в своем наборе умений данный прием.

 

Монах Ши Лилианг является абсолютным мировым рекордом по «полету над водой». В январе этого года он пробежал по фанерным дощечкам, плавающим на воде 120 метров. Бегать по воде монах начал в 2009 году, тогда он смог преодолеть расстояние в 18 метров, а через год он осилил 28 метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх