На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Это растение есть в доме каждого. Узнай о его 7 лечебных свойствах!

 

Толстянка или как ее называют в народе «денежное дерево» есть практически в каждом доме. Некоторым нравится ее внешний вид и неприхотливость, другие верят в ее магическую силу привлекать деньги в дом, а некоторым она просто досталась по наследству от мам и бабушек.

 

В любом случае, толстянка может пригодиться не только для украшения интерьера, но и лечения некоторых болезней, веди она обладает бактерицидными, противовоспалительными и заживляющими свойствами.

 

thumb (1)

 

Способы лечения толстянкой:

 

1. Ожоги, ушибы, растяжения, раны, порезы, нарывы

 

Сделай из листьев толстянки кашицу и приложи ее на поврежденный участок кожи и закрепи бинтом. Смени повязку по пере высыхания кашицы – через 2-3 часа.

 

2. Артрит, артроз

 

Из 10-15 листочков толстянки выжми сок и смазывай им суставы перед сном.

 

3. Ангина, тонзиллит

 

Выжми сок из 10 листочков и разведи его в 200 мл воды. Полощи горло 3-5 раз в день.

 

4. Герпес на губах

 

Выжми сок из нескольких листиков толстянки и смазывай пораженное место каждые 30 минут. Либо пропитай в соке вату и приложи ее к пораженному месту и зафиксируй пластырем.

 

5. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

 

Съешь натощак 2 листика толстянки, не забывая тщательно переживать их.

 

6. Пиелонефрит, цистит

 

Измельчи 5 листочков толстянки и залей их 200 мл горячей воды. Настаивай 1 час, а после процеди. Принимай лекарство по 1 ст. л. за 15 минут до еды 3 раза в день.

 

7. Геморрой

 

Приложи разрезанный лист, помогает сразу.

 

Внимание! Но будь осторожен, ведь в толстянке содержится в высокой концентрации мышьяк. А это значит, что не стоит злоупотреблять внутренним приемом толстянки. Передозировка может грозить рвотой, диарее и нарушением сознания.

 

Позаботься о здоровье своих друзей и расскажи им о целебных свойствах толстянки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх