На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Неизвестные попытались прорваться в Беларусь из Украины

инцидент на границе

Инцидент со стрельбой произошел на Украинско-Белорусской границе ночью на 20 марта. Напомним, сегодня утром Госпогранкомитет проинформировал о том, что в 1:45 неизвестные на внедорожнике попытались прорваться в Беларусь через пункт пропуска «Александровка». Автомобиль со стрельбой остановили, в нем нашли боевой пистолет с патронами и, предположительно, взрывчатку.

По информации Госпогранкомитета, Jeep протаранил два шлагбаума, другие заграждения, проехал по шипам и попытался скрыться на территории Беларуси. Как сообщает Следственный комитет, остановлен он был в километре от погранперехода оперативной группой пограничников после применения оружия. По предварительным данным, в машине находились три человека, задержать удалось двоих. Третьего (предположительно водителя) ищут.

Следственный комитет обнародовал уточненный перечень оружия и боеприпасов, найденных в салоне. Это пистолет ТТ с двумя снаряженными магазинами, а также предметы, похожие на тротиловые шашки, гранаты РГД-42, электродетонаторы, пластид и самодельное взрывное устройство.

инцидент на границе

Управление Следственного комитета по Гомельской области возбудило уголовное дело по факту незаконного перемещения через государственную границу Республики Беларусь огнестрельного оружия и боеприпасов по предварительному сговору группой лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх