На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Моя подружка – укропка... И как все начиналось

 

 

Моя подружка – укропка... И как все начиналось



Сколько с ней общаемся, а я только узнала. Нам есть о чем еще поговорить, а, конкретно, чтоб было понятно, о психологии. Эта тема неисчерпаемая, поэтому о политических пристрастиях речь не заходила. А тут коснулось. Не помню как, но она вдруг спрашивает, а ты за кого вообще? Я, говорю, за ДНР. А точнее, я против новой украинской власти, а ты?
- А я укропка - и смеется.

Мне становится очень интересно, почему, ведь свой человек, правду скажет. Прошу, обоснуй, может я не права, что-то не понимаю. И знаете, что отвечает? Всего три слова!

- Мама так сказала. А я ей верю. И сама не хочу об этом думать. Плохо, конечно, что война, но я за Украину.
- И тебя устраивает нынешняя власть?
- Наташ, я не знаю. Мама так сказала…

Большего я не добилась…
Они всей семьей живут то там, то тут. Когда обстрелы, просто не выдерживают и уезжают в Украину, снимают там жилье. Её мама недавно вышла на пенсию, на нее и перебиваются. Когда у нас затишье, они приезжают проверить квартиры и какое- то время живут в Донецке. Скоро вот опять уедут.

Так что укропы бывают разные. И такие… Почему ее мама так считает? Ну, наверное, потому что пенсия в ДНР пересчитывается по курсу 1 к 2. А если получать на Украине, то выходит больше. Пока больше. Как коммуналка съест эту разницу, смысла находиться там не будет.

И еще, маме, как беженке, платят какие-то еще деньги, как раз выходит помощь на съем очень скромного жилья.

В общем, за два года противостояния, я так и не добилась от укропов, почему они за такую Украину.
Знаю, что есть такие, которые очень злые на ЛДНР. Это те, кто:
Потерял бизнес.
Те, у кого дети учились или должны были в послешкольных учебных заведениях.
Те, у кого были депозиты, на которые они жили.
Те, кто собирался менять недвижимость.
Те, кто был хорошо пристроен на блатной работе, которая накрылась.
Ну еще и те, кто рожает ради пособия…

Их злость на ЛДНР можно было бы понять, если бы не одно но.

У них память что-ли отшибло?

Украинская война и, конкретно, Майдан, это не только инцидент с «онижедетьми», как нам сейчас пытаются рассказать майданутые. И не Путин, и не Стрелков.

Я напомню:
С декабря 2013 вместе с акциями протеста, по Украине прокатились массовые захваты административных зданий с насильственными отстранениями от должности местных руководителей. Что являлось полностью беззаконным и антиконституционным. И не надо перекручивать Закон, как кому выгодно.

На 24 января 2014года было захвачено 8 администраций: Киевская, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская, Черновицкая, Житомирская, Ивано-Франковская. Также были заблокированы Волынская (в Луцке), Закарпатская (в Ужгороде). Черкасская, хоть и была взята штурмом, затем была отражена милицией.
25 января штурмом был взят Полтавский облсовет и Волынская областная государственная Администрация (ОГА).
27 января протестующие захватили Черниговский областной совет

По состоянию на 25 января, было захвачено 10 областных государственных администраций (ОГА).

Вот это вот ЛДНР захватили?

Моя подружка – укропка... И как все начиналось



26 января пытались захватить Днепропетровскую ОГА, в результате противостояния пострадали 10 человек, 4 госпитализированы. Из 10 пострадавших — 8 сотрудников милиции, а двое участники акции.

А теперь КИЕВ, столица.
В начале декабря 2013!!! захвачены - админздание Киевсовета, Дом профсоюзов и Октябрьский дворец. В январе Министерство аграрной политики.
Они видите ли создали там штабы национального сопротивления. На что не имели никакого права. Арендуйте, платите и создавайте штабы.

Кроме того, были постоянные нападения на самые разные учреждения.
22 января около 20 неизвестных ворвались в помещение телеканала «Киев» на Крещатике, и начали крушить мебель, выбили двери и вынесли технику и мебель из офиса телеканала.

Воинские части:
21.01.2014г. была блокирована воинская часть в г. Одесса.

19 января Ивано-Франковск. Активисты заблокировали военную часть № 1241 внутренних войск. Блокировка воинской части внутренних войск началось также в Калуше.

В феврале 2014 г. во Львовской области была ограблена воинская часть № 4114.

Ну и на закуску спланировали. Обстановку требовалось накалить перед снайперами. (Видео полно на ютубе).
18 февраля был осуществлен захват офиса Партии регионов. Сторожа, который вышел сказать, чтобы отпустили женщин, убили. СТОРОЖА! Пожилого мужчину.

И за всем этим СПОКОЙНО НАБЛЮДАЛА ЕВРОПА!
Так на кого надо злиться за развал страны, на ЛДНР, на Путина?
****************************

Я скажу, кто немного прав в том что злится. Это люди, которым просто очень страшно, что будет с этими ЛДНР. От непонимания, от лени разобраться, почитать, сравнить и тому подобное. Я учить никого не буду. Или бойся или разбирайся.

И!!!
Рекомендую перепостить этот материал, можно даже верхнюю часть вырезать. И когда майдауны начинают свои мантры про Стрелкова, Путина - сразу им .... Я щас даже картинку сделаю))) Но пришлось сократить. Лучше текст)
Моя подружка – укропка... И как все начиналось

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх