На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

7 шагов к богатству

7 шагов к богатству

Как привлечь деньги в свою жизнь и стать материально независимым человеком? Почему некоторым людям это удается сделать без особых усилий и больших потерь? В чем заключается их секрет?

Если вы похожи на большинство людей, вероятно, у вас, одна из жизненных целей -добиться финансовой независимости. Однако, подобно тернистому пути к славе, путь к богатству и благополучию также кажется долгим и сложным. Но такой ли уж он невыполнимый?

Вот 7 простых шагов, которые помогут достичь материального благополучия, о котором многие мечтают:

1. Поверьте, что вы достойны счастья и благополучия

7 шагов к богатству

Чтобы привлечь богатство и материальное благополучие, необходимо верить, что вы достойны счастья.

Заметьте, не было сказано, что вы имеете право на счастье.

Ключевое слово – «достойны».

Секрет создания счастья начинается с нашей самооценки, которая в значительной степени помогает в новых начинаниях. Чем выше мы начинаем ценить себя, тем выше становятся шансы на добиться определенных высот в жизни.

7 шагов к богатству

Ни один из следующих шагов, упомянутых здесь, не будет иметь значения, пока вы действительно не поверите в то, что вы, действительно, достойны счастья.

А чтобы это произошло, вы должны отпустить вину и стыд, связанные с каким-то прошлыми событиями вашей жизни.

2. Сосредоточьтесь на том, что у вас есть прямо сейчас

7 шагов к богатству

Многие люди попадают в ловушку размышлений о том, чего у них нет или что они потеряли. Такие мысли отравляют жизнь, не позволяя двигаться дальше.

Эта непроизвольная линия поведения является причиной зарождения негативной спирали нашего мышления, которая отталкивает от нас счастье и положительную энергию.

7 шагов к богатству

Откажитесь от подобных негативных мыслей.

Вместо этого сосредоточьтесь на том, что у вас есть и будьте за это благодарны.

Ведь у нас есть только этот момент времени. Вчерашний день прошел. Сосредоточьтесь здесь и сейчас на том, что имеете.

3. Завершить цикл «заученной» беспомощности

7 шагов к богатству

Продолжать находиться во вбитой себе в голову беспомощности -это означает оставаться в ловушке тяготения бедностью.

Вы не можете привлекать богатство или другие позитивные вещи в свою жизнь, когда ваше эмоциональное и кармическое пространство занято словами «Я не могу».

Произнося фразы: «Я не могу» или «У меня не получается», вы занимаетесь тем, что оправдываете самого себя в том, что не можете сделать или же просто не хотите.

7 шагов к богатству

Начните использовать фразы, такие как «Я смогу» и вы увидите, как жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Ведь таким образом вы привлечете счастье, удачу и благополучие в свою жизнь. Помните о том, что наши мысли материальны.

Другими словами, я могу привлечь богатство, потому что я достоин счастья.

4. Очиститесь от зависти

7 шагов к богатству

Зависть к тому, чем владеет другой человек, означает, что вы заполняете свой ум ненужными иллюзиями.

Просто потому, что у кого-то дорогой автомобиль или роскошные апартаменты, не значит, что у него обязательно есть деньги или что он богат. Зависть – это обман, создающий ложное повествование, которое почти никогда не основано на истине. Отпустите это разрушающее чувство зависти и освободите место для радости.

7 шагов к богатству

Очистите себя от какой-либо отрицательной энергии и вы увидите, как жизнь начнет налаживаться. Ведь любой негатив разъедает нас изнутри, отравляя все аспекты нашей жизни.

Полюбите простые вещи и наполните себя миром. Сосредотачивая своё внимание на жизни других людей и завидуя им, мы отталкиваем от собственной жизни счастье и позитив.

5. Уважайте силу денег

7 шагов к богатству

Деньги являются побочным продуктом нашей тяжелой работы и труда. Когда вы неуважительно относитесь к деньгам, это означает, что вы не уважаете сами себя.

Ведь вы работаете большую часть своей сознательной жизни.

7 шагов к богатству

Уважать деньги означает правильно к ним относиться. Это означает следить, чтобы они тратились в правильном направлении на нужные вещи и цели.

Нужно уметь признавать, что деньги обладают, как созидательной, так и разрушительной силой. Поэтому к финансовым средствам нужно относиться очень аккуратно и ни в коем случае, не легкомысленно.

7 шагов к богатству

При правильном управлении и обращении денежного оборота, можно получить существенную прибыль. Эти деньги будут заботиться о вас и ваших близких долгие годы.

Когда вы не уважаете деньги, он приходят в упадок и негативно влияют на ваше будущее.

Наконец, уважение к деньгам означает не использовать их в качестве временного инструмента для повышения самооценки за счет ненужных расходов.

6. Изучение материального благополучия

7 шагов к богатству

Привлечение богатства в вашу жизнь требует, чтобы вы вышли за рамки принятия желаемого за действительное.

Это означает, что следует делать осознанный выбор, чтобы узнать все, что можно о деньгах и о накоплении богатства.

Изучите путь становления успеха, убеждения и привычки просвещенных людей, которые преуспели в этом деле, создали и привлекли в свою жизнь богатство.

Позвольте этим людям стать вашими учителями.

7 шагов к богатству

Признайте также, что люди, у которых есть истинное богатство, не носят кричащие украшения, не водят дорогие автомобили и не носят дизайнерскую одежду.

Фактически, большинство миллионеров – это дотошные бюджетники, которые со временем создали свое богатство, путем лишений себя многих благ в самом начале своего пути.

7. Умейте расставаться с деньгами

7 шагов к богатству

И, наконец, последний шаг связан с духовной и кармической силой денег. Когда мы даем деньги тем, кто менее удачлив, мы заполняем пустоты, образовавшиеся в результате чего-то негативного.

Не стоит накапливать деньги, иначе они оставят вас.

Вместо этого используйте свои эмпатические способности, чтобы определить, кто нуждается в вашей помощи и поддержке, и как вы могли бы им помочь.

7 шагов к богатству

Примером может быть предложение заплатить за старушку на кассе в супермаркете или же просто подать милостыню человеку, который нуждается.

Также можно пожертвовать частью драгоценного времени, чтобы совершить доброе дело. Ведь наше время –это также то, что мы можем посвятить благотворительности.

Когда вы отдаете что-то из сострадания другим, делитесь с ними чем-то материальным и духовным, вы создаете ореол счастья, что является предшественником богатства и достатка.

7 шагов к богатству

Помните: чем больше вы отдаете, тем больше получаете взамен. Вам воздастся в самом ближайшем будущем за все те добрые дела, которые вы совершаете.

Итак, вы можете привлечь богатство в свою жизнь прямо сейчас, просто сделав 7 простых, но в то же время таких сложных, шагов. Конечно же, все 7 шагов, прежде всего, это огромная внутренняя работа над собой.

Некоторые из них не такие простые, как это может показаться.

7 шагов к богатству

Изменение – это процесс, требующий времени.

Это относится ко многим вещам, таким как счастье в личной жизни, привлечение материального богатства, наше восприятие денег, успеха и т.д.

Ведь на все требуется время, будь то работа над своими мыслями, телом, будь то попытка понять собственные мечты или занятия физической активностью как способ борьбы с депрессией.

7 шагов к богатству

Наконец, помните, что большинство людей, которые являются финансово стабильными, стали такими только благодаря доброй старомодной традиции упорно трудиться и огромной вере в самого себя и свои силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх