На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Интересные факты о сериалах…

Большинство людей в мире не представляют свою жизнь без телевизионных сериалов. Самыми популярными зрителями являются домохозяйки и молодежь. Современный мир кинематографа создает многосерийные фильмы на любой вкус и для любой аудитории. Каждый может выбрать лучший сериал для себя. Конечно, у такого вида искусства есть и противники, люди, которые не понимают, как можно на протяжении длительного времени смотреть одну и ту же историю на экране, с участием одних и тех же актёров.

Интересные факты о сериалах (4)

 

В век современных технологий перед любителями сериалов открывается такое популярное средство для просмотра абсолютно любого сериала и в любое время, как интернет. Для поиска нового многосерийного фильма достаточно лишь в поиске ввести фразу «сериал онлайн 2015». И перед зрителем открывается огромный выбор телевизионных историй.

Хочется остановиться на некоторых интересных фактах из мира многосерийного кино.
1. 1930-х годах в Испании, США, Латинской Америке появились первые многосерийные истории. Но самым примечательным было то, что их транслировали не телевидению, а по радио. В это время люди жили бедно и не могли позволить себе такую роскошь, как телевизор. Зато радио было доступно для всех. Так, жители этих стран слушали многосерийные истории по радио и представляли жизнь любимых телегероев.

Интересные факты о сериалах (3)

2. В этих же годах зародилось такое понятие, как «мыльная опера». Это название пошло от того, что радиосериалы были предназначены в основном для домохозяек, так как транслировались в дневное время. И во время перерывов на рекламу транслировали хозяйственные средства для уборки дома, такие как мыло.

3. Дебютантом в мире многосерийного кино стала телесеть из США под названием DuMont TelevisionNetwork.

4. В декабре 1946 года жители Америки уже могли наблюдать на экранах телевизора за жизнью женщины, потерявшей мужа, о ее трудностях и радостях. Это был первый сериал по телевидению и назывался «Фэйрвэл-Хилл».

Интересные факты о сериалах (2)

5. В некоторых сериалах снимают такое количество серий, что такие фильмы транслируются не один год. В Книгу рекордов Гиннеса занесена Хелен Вагнер, как актриса, которая сыграла самую длинную роль в кино. 54 года эта великая женщина посвятила одному сериалу.

Интересные факты о сериалах (1)

6. Нелегко удержать зрителя у экрана, заставить его смотреть один и тот же сериал, на протяжении долгого количества времени. Но создатели «мыльных опер» знают секрет. Главная изюминка любой теленовеллы – интрига. Стоит только закончить серию интригующим моментом, как зритель начинает думать, что же ждет любимых телегероев дальше. Зритель ждет следующих и следующих серий.

В современном мире сериалы – неотъемлемая часть жизни – это целая индустрия, приносящая миллионную прибыль производителям мыльных опер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх