На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Чипсы из микроволновки

 

 

 

Чипсы — это вред для твоего более-менее упругого зада, для твоей несчастной сердечной мышцы и для твоих будущих детей.

Почему мы советуем делать чипсы в микроволновке? Потому что как раз они и не приносят такого урона твоей суровой мужицкой фигуре, сердечно-сосудистой системе и желудку. Как так? Всё дело не столько в картохе, сколько в остальных ингредиентах.

Покупные чипсы жирные и щедро сдобрены вкусовыми добавками, которые и причиняют тебе вред. Можно делать чипсы самому, не используя никаких жиров. Сейчас мы тебя научим. Как делать чипсы в духовке?

 

Берешь:

 

  • Картоху, нарезанную тончайшими ломтиками — сколько тебе хочется.
  • Соль (перец, паприку, карри — любые специи, которые ты хочешь добавить в свои чипсы).
  • Пергамент.

 

Берешь лист пергамента и вырезаешь его по форме тарелки. Следом кладешь один слой картошки, посыпаешь его солью и накрываешь другим слоем пергамента. Запекать в микроволновке 5—6 минут. Твои кусочки картохи превратятся в здоровые картофельные чипсы. Теперь их можно посыпать всеми остальными приправами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх