На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Машиниста электропоезда уволили из московского метро после видео о сломанном поезде

 

Машиниста московского метро уволили после того, как он разместил в Сети видео, на котором заступая на смену он возмущается неисправностью дверей поезда и требует у начальства резервный состав. Узнав о опубликованном видео, начальник уволил машиниста под предлогом того, что съемка на территории подземки запрещена. Видео снято в конце декабря на Калужской-Рижской ветке столичного метрополитена.

Машиниста электропоезда уволили из московского метро после видео о сломанном поезде видео, машинист, скандал, увольнение
 
 

 

 
 

 

 

Машиниста подземки Александра Р. уволили после того, как он разместил в соцсетях видео, на котором он возмущается неисправностью поездов. Инцидент произошёл в конце декабря на Калужской-Рижской ветке столичного метрополитена. Мужчина должен был заступить на смену и выезжать на линию, однако перед отправлением заметил неисправность дверей в одном из вагонов и отказался работать на сломанном составе.


 

 
 

 

 

Как видно на кадрах видеозаписи, которую сделал сам машинист во время конфликта из-за неисправного состава, его коллеги подписали разрешение на выезд этому поезду, несмотря на поломку. Машинист стал возмущаться и требовать замены состава, чтобы перевозить пассажиров на исправном поезде.

Узнав о скандале и скрытой видеозаписи, начальник уволил машиниста, ссылаясь на правила пользованием метро, в которых говорится о запрете на съёмку видео на территории подземки.

Машинист считает увольнение незаконным и будет судиться с Московским метрополитеном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх