На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Кто из актёров и артистов в России имеет высокую оплату

 

 

 


Отвечает Игорь Толстунов, продюсер:

- На этот вопрос довольно сложно ответить, поскольку стоимость съёмочного дня того или иного артиста варьируется и зависит от целого ряда факторов.

 

Но средняя цена известного, хорошего, востребованного актёра сегодня составляет порядка 80-100 тысяч рублей за день съёмок. Понятно, что некоторые рассчитывают на гораздо большие деньги и требуют по 200 и даже по 250 тысяч рублей за день работы на площадке. Но это единицы, и далеко не всегда подобные требования и запросы удовлетворяются. Существует экономика процесса, бюджет проекта, который и определяет стоимость актёра.

 

Современные товарно-денежные отношения, навязанные искусству, дают возможность (с определенной точностью) утверждать, что самые богатые артисты России являются наиболее успешными, а значит, и знаменитыми. С этим можно спорить или соглашаться. Однако, несомненно, такой показатель, как текущий доход артиста за год (не накопленный ранее!), определенным образом отражает его текущую востребованность и популярность.

 

Об артистах

 

В завершении прошлого года всемирно известный журнал "Форбс" исследовал узкий вопрос о том, какой годовой доход получили артисты России, построив соответствующий рейтинг. Мы сошлемся на него по одной простой причине. Регулярный, стабильный, а значит и высокий доход может получить лишь творческая личность знаменитая, любимая народом. В дальнейшем, увидев имена этих людей, вы убедитесь в очевидной верности наших выводов.

 

Итак, какой список артистов России, ранжированный по их доходам за 2015 год, опубликовал всемирно знаменитый журнал "Форбс" (ограничимся представлением первой десятки)?

 

1. Лепс Григорий Викторович 12 200 000 $.

 

2. Киркоров Филипп Бедросович 10 400 000 $.

 

3. Басков Николай Викторович 7 400 000 $.

 

4. Георгиев Валерий Абисалович 7 100 000 $.

 

5. Меладзе Валерий Шотаевич- 4 800 000 $.

 

6. Билан Дмитрий Николаевич (настоящее имя Виктор) - 3 800 000 $.

 

7. Михайлов Станислав Владимирович - 3 600 000 $.

 

8. Баста (Вакуленко Василий Николаевич)- 3 300 000 $.

 

9. Земфира (Земфира Талгатовна Рамазанова) - 2 800 000 $.

 

10. Шнуров Сергей Владимирович- 2 700 000 $.

 

Что же отличает настоящего артиста от артиста преходящего? Очевидно, кроме таланта, еще и отношение к искусству. Искусство творческой личности, в какой бы форме оно ни выражалось, должно нести публике нравственность. Настоящие русские артисты не понижают планку высоких национальных духовных образцов. Они не оскверняют на публике свои уста бранными словами, не говорят о славе вслух, считая это неприличным.

 

Вспомним, иллюстрируя вышесказанное, русскую суперзвезду Любовь Орлову. Сколько в ней такта, сколько интеллигентности: принцесса, хрупкая золушка... А какую память она оставила о себе!

 

Настоящие русские артисты остаются сторонниками извечных христианских ценностей, семьи, культа воспитания детей. Кроме того, они всегда чувствуют психологическую грань своей игры, которую переступать не следует. У артистов может и должен быть веселый, озорной нрав, однако им должна быть присуща и высокая наука самоограничения.

 

Как образец, назовем артистов высокой внутренней культуры: уже упомянутую ранее Любовь Орлову, Аркадия Райкина, Юрия Никулина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх