На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Пластиковая карта — основа экономических отношений

 

 

 


Бумажные деньги постепенно уступают пластиковым картам. Данный способ обмена деньгами является более удобным и универсальным. Поэтому многие пользуются пластиковыми картами.

Карты изготавливаются в соответствии с существующими стандартами. Как вы могли заметить, большинство карт имеют идентичный размер и похожую структуру, отличаются только декоративные элементы и некоторые другие несущественные детали.

 

Существует международный стандарт ISO 7810, который используется для изготовления пластиковых карт. Каждая карточка обладает идентичной толщиной в 0,76 мм и идентичными размерами 86 на 54мм. Помимо этого существуют определенные стандарты оформления и размещения основных элементов.

 

 

Подобные потребности обуславливаются использованием определенных параметров для постпечатной обработки, штрих-кодирования и других этапов создания карты. Помимо этого любые считывающие приборы могут пользоваться только картами, которые созданы по стандарту ISO 7810. Для создания карт могут использоваться разнообразные виды пластика, в частности теслин или ПВХ.

 

Разнообразие карт

 

На данный период практически каждый обитатель мегаполиса имеет собственные пластиковые карты различного предназначения. Подобные карты могут быть:

 

  • кредитными;
  • дебетовыми;
  • скидочными;
  • дисконтными;
  • накопительными.

 

Повсюду где речь идет об экономическом обмене актуально использование пластиковых карточек.

 

К примеру, если речь идет о дисконтных картах, то они используются для того чтобы накапливать скидки на приобретение разнообразных товаров данного бренда. Помимо этого такие карточки могут предоставлять определенные льготы и выгодные условия для потребителей.

 

Существуют и клубные карты, которые могут сочетать в себе функции дисконтных с функциями получения допуска на территорию или просто принадлежность к какому-либо сообществу. Они во многом похожи на идентификационные карты, которые используются в качестве пропуска. Тем не менее, вариант идентификационных карт содержит большее количество информации о владельце.

 

Для выполнения финансовых операций наиболее удобным инструментом являются дебетовые и кредитные карты. Практически каждый современный банк выпускает подобную продукцию для собственных клиентов. Благодаря чему вы можете с удобством распоряжаться собственными сбережениями и более того накапливать сбережения.

 

Использовать подобные карты намного удобнее по сравнению с наличными во многих отношениях. Поэтому вполне актуально пользоваться кредитными или дебетовыми картами для управления собственными финансами.

 

Изготовление пластиковых карт

 

Создание пластиковых карточек может выполняться разными компаниями. В частности подобные задачи могут выполнять специализированные фирмы, которые занимаются только данной деятельностью, или типографии, в которых работает специальное подразделение печати по пластику. Если вести речь об оперативности выполнения и стоимости, то пользоваться специализированной фирмой выгоднее.

 

Печать и изготовление пластиковых карт в Москве – www.giprint.ru/plastikovye-karty – от «Центральной типографии».

 

Тем не менее, в действительности не составляет труда изготовить пластиковую карту на любом специализирующемся на данной деятельности предприятии. Однако нужно всегда учитывать качество изделий. В частности если вы делаете карточки для себя или для собственной компании.

 

Наибольшее внимание следует обратить на используемые способы постпечатной обработки, которые применяются в типографии или компанией-изготовителем. Самым оптимальным вариантом подобной обработки считается ламинирование, которое обеспечивает большую надежность и высокую устойчивость к истиранию. Многие компании предлагают лакирование, но на практике проверена меньшая устойчивость к истиранию пластиковых карточек.

 

Изготовление пластиковых карт

 

Современная типография может предоставить для вас самые различные варианты карточек, вы можете приобрести любой из перечисленных ранее вариантов, то есть и клубные и дисконтные и любые другие карты. При этом клиент является полностью неограниченным в плане размера тиража и может приобретать и относительно небольшие количества (около сотни штук) и масштабные тиражи размером в сотни тысяч карточек. Так или иначе, каждое изделие при изготовлении снабжается оптимальными степенями защиты и персонализации, такими как:

 

  • эмбоссирование;
  • кодирование LoCo;
  • кодирование HiCo;
  • использование полоски дл подписи;
  • использование штрих-кодов.

 

Таким образом вы можете создать оптимальный продукт под ваши потребности. Помните, пластиковые карточки представляют собой эффективный инструмент для ведения коммерческой деятельности и зачастую затраты на изготовление значительным образом окупаются в дальнейшем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх