На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Самые ужасные места планеты парижские катакомбы

 

 

 

Самые ужасные места планеты парижские катакомбы 1

 

Париж, как правило, ассоциируется у многих с романтикой: свидания в маленьких уютных кафе, поцелуи высоко на Эйфелевой башне. Однако есть здесь и такие места, при виде которых стынет кровь в жилах, а по телу пробегают мурашки. От посторонних глаз они скрыты под землей. Речь идет о знаменитых и таинственных парижских катакомбах.
Практически сто восемьдесят семь километров мистических галерей являются не чем иным, как древними каменоломнями, откуда городские жители средневековья брали необходимый для строительства великолепных дворцов и соборов известняк. Позже катакомбы превратились в самое настоящее огромное кладбище, где вечный покой обрели больше людей, чем проживает сегодня в Париже.
В восемнадцатом веке парижские кладбища оказались переполненными, поэтому власти превратили катакомбы города в своеобразный склеп. Все останки были тщательным образом обработаны и аккуратно сложены у стен, обратив тем самым бывшие подземелья в популярную достопримечательность. Большие кости и человеческие черепа представляют собой некий декор, который сопровождает жаждущих экстрима туристов на всем пути по этому громадному захоронению.

 

Самые ужасные места планеты парижские катакомбы 2 Самые ужасные места планеты парижские катакомбы 3 Самые ужасные места планеты парижские катакомбы 4 Самые ужасные места планеты парижские катакомбы 5 Самые ужасные места планеты парижские катакомбы 6

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх